Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Вопросы дизайна, интерьера, мебели » Мебель для ванной комнаты


Мебель для ванной комнаты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Купили в ванную мебель (пенал, тумбу с мойкой и зеркало) фирмы " бриклайнер", прошло всего месяцев пять а она вся опухла от влаги. Теперь опять придется менять. Подобную ошибку боюсь допустить, нужны советы, рекомендации. Какую мебель посоветуете купить в ванну?

Отредактировано Николай Сергеевич (2017-06-23 18:33:23)

2

Дело далеко не в фирме, а в материале, из которого эта мебель. Более дешевые варианты - это, естественно ДСП, которая расползается через 3-6 месяцев. А мебель должна мдф, это акриловое покрытие, которое не дает влаге добраться до самого материала мебели. Всегда обращайте на это внимание. Так же есть и дорогие фирмы, делающие в цветах "венге", к примеру, но не всегда эта красота практична.

3

Кроме раковины-мойдодыра, изготовленного из ДСП, и зеркала в ванной мебели нет. За четыре года с ними ни чего не произошло, так как главное не предохранение от конденсата, а избавление. Стоит наладить вентиляцию в комнате, и доска перестанет портится. Так же стоит убрать задние стенки мебели для обеспечения лучшего обдува.

4

Самая качественная мебель для ванной – это мебель из металла и стекла, но цены на неё очень высокие. Дерево в ванной неуместно, так как быстро разбухает и деформируется. Можно, конечно, использовать, но только если в площадь ванной большая. МДФ – дорогой материал и его обычно используют для изготовления передних панелей. В основном используют ДСП, только там не просто ДСП, а специально рассчитанное на использование во влажных помещениях. Ну и желательно, при покупке мебели,обращать внимание на некоторые детали конструкции. Например, напольные шкафы могут стоять на ножках, а могут и на опорных коробках. Лучше выбирать мебель на ножках, так как она лучше вентелируется и вытирать пол под ней удобней. В общем, есть некоторые моменты, на которые надо обращать внимание.

5

Соглашусь с предыдущими комментариями: мебель должна быть из метала и стёкла. Конечно, это обойдётся вам в большую копеечку, но оно того стоит, ведь лучше заплатить один раз, но навсегда, чем платить постоянно, обновляя мебель в ванной. Я долгое время пользуюсь фирмой "Ювента", и "Emalia". Я довольна этой мебелью.

6

Ой не побоюсь высказаться....
Пластик и только пластик!
- Он менее всего подвержен распространению грибка! Даже хвалёный металл со стеклом страдают очень сильно от грибка, особенно стекло.
- Прекрасно моется.
- Меньше подвержен поломкам. Да и.... стеклянную вещь если расколотить в ванной, это и опасно и убирать трудно!
- Можно часто покупать и постоянно что-то добавлять, фантазировать со стилем, комбинировать. Пластик, даже хорошего качества известных фирм, стоит недорого

7

Кроме умывальника,туалета,стиральной машинки и стеклянной полки для моющих средств больше ничего не надо.Кто вам ставит дерево в ванной??Конечно там все прогниет,это ж влага.Стекло,плитка,кафель в общем все,что хорошо моется и не потеет.А уж с дизайном определиться это уже я думаю дело каждого.

8

Светлана.H написал(а):

Ой не побоюсь высказаться....
Пластик и только пластик!
- Он менее всего подвержен распространению грибка! Даже хвалёный металл со стеклом страдают очень сильно от грибка, особенно стекло.
- Прекрасно моется.
- Меньше подвержен поломкам. Да и.... стеклянную вещь если расколотить в ванной, это и опасно и убирать трудно!
- Можно часто покупать и постоянно что-то добавлять, фантазировать со стилем, комбинировать. Пластик, даже хорошего качества известных фирм, стоит недорого

Согласна, пластик является достаточно надежным и долговечным материалом, если конечно, его не испортить. У нас в квартире маленькая ванная комната. Так, что я приобрела навесные угловые шкафчики (для принадлежностей), занимают мало места и очень удобны в использовании.

9

Зависит от того, сколько, Вы хотите потратить на мебель.  Также, от размера ванной комнаты. Ведь, в просторной, хорошо вентилируемой комнате, любая мебель подойдет, из любых материалов.  Обычно же, необходимо учитывать влагу, температурные перепады, нарушение естественной вентиляции.
Применяются различные материалы: MDF, ДСП, пластик, стекло, дерево, натуральный камень, композиты.
МДФ – популярный материал, позволяет конструировать сложные формы. ДСП с водостойким покрытием (ВДСП) и ДВП, дешевле стоят, чем МДФ, но, влагостойкость пониже.
Наверное, самый универсальный - пластик. Не страшна вода, легкий уход.
Стекло - по водостойкости, вне конкуренции, соответствует всем стилям.
Натуральное дерево - относительно, не часто, применяется, главным образом, в дорогих классических моделях.
Практически вечный материал – натуральный камень.
Искусственный камень - отличный вариант. Не "боится" влаги, сымитирует текстуру любого натурального камня.
Вот так, если кратко. Дома, у меня – MDF, я довольный, все устраивает.

10

грамотно обработанный мдф.или дерево не разбухнет...обратитесь именно к производителям мебели для ванных комнат

11

Лиза написал(а):

грамотно обработанный мдф.или дерево не разбухнет...обратитесь именно к производителям мебели для ванных комнат

Пожалуй с вами соглашусь. Мы свою мебель для ванной комнаты покупали в специализированном магазине "MegaMak" www.megamak.ru Пенал и тумба с зеркалом производителя мебельной фабрики "Домино" стоит в комнате с повышенной влажностью уже второй год и никаких проблем с эксплуатацией нет, ничего не разбухло. Фасады покрыты высокоглянцевой эмалью итальянского производства, даже при попадании капель материал остается в хорошем состоянии.

Отредактировано Манюня95 (2017-06-23 18:52:33)

12

Мебель Aquanet из массива стоит у нас больше года, за это время нигде ничего не отслоилось.

13

Заказала у фирмы Эксперты шкафов стеллажи Аристо для ванной комнаты. Менеджер прислал замерщика, который не только произвел замеры, но и помог мне правильно зонировать ванную комнату, чтобы и стеллажи с вещами были в доступной досягаемости и бытовая техника органично вписывалась в интерьер. Изготовили очень быстро, но мне понравился установщик Руслан, который устанавливал эти стеллажи целый день, но делал это так по-хозяйски, что мне кажется, что они теперь в ванной будут стоять вечно.


Вы здесь » Домашний Портал » Вопросы дизайна, интерьера, мебели » Мебель для ванной комнаты