Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Воспитание, обучение и советы » Ребенок и компьютер


Ребенок и компьютер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Многие дети сегодня владеют компьютером лучше, чем их родители. Но как известно, проводить время часто у мониторах может плохо отразится на их здоровье. Точнее психики, зрении. Стоит ли детей допускать вообще до компьютеров?

2

Сыну 10 лет и тоже большой любитель компьютера. Время ограниченную по пол часа в день.

3

А куда деваться? Сейчас практически вся жизнь в компьютере. Мы, родители, прекрасно понимаем насколько это вредно, но ничего сделать не можем, ну не силой же оттаскивать ребенка от компа? Если он еще маленький, то можно, а если уже подросток, тогда запретить комп или жестко ограничить время пребывания в инете практически невозможно. По крайней мере у меня так с сыном, к сожалению.

4

У нас аналогичная ситуация, тоже невозможно запретить сидеть в интернете. И в 10 лет это было сделать невозможно. Поэтому я выбрала вариант, что надо просто очень хорошо оборудовать место, где ребенок занимается, сидит за своим компом или ноутом, чтобы ему было удобно, не нагружался позвоночник и т.д. Т.е. стол и кресло должны быть удобными для длительной работы, особенно кресло. Мы за 5 лет поменяли три кресла, то сиденье отвалится, то спинка, то расшатается там все, хотя брали вроде хорошие офисные кресла, удобные. Но он так сидит, так крутится, вертится, что все ломается. Так что в последний раз я уже брала серьезное офисное кресло, чтобы было большое, мягкое, удобное, дорого конечно, но это лучше, чем каждый год новое покупать. Просмотрела на сайте https://www.one-meb.ru/ различные варианты, посоветовалась с сыном и купили. Он остался очень доволен, теперь как начальник сидит в своем кресле, балдеет.
Там же уже и новый стол присмотрел. Так что раз мы не можем влиять на времяпровождения детей в интернете, то хотя бы должны сделать так, чтобы снизить риски всяких искривлений позвоночника, усталости, должны создать максимальное удобство и комфорт.

5

Компьютеры портят детей, и их зрение. Я своему ребенку запрещаю пользоваться компом.

6

У нас ребенку 9 лет, обожает компьютер и не любит читать. Я ставлю секундомер и сколько времени читал, столько и за компом может сидеть. Работает супер.

7

Конечно стоит, вся жизнь в компьютер перемещается

8

Я думаю да. Несколько часов в день ничего страшного. Главное что бы не лазил по сайтам для взрослых и с неправильной для детей тематикой.

9

Допускать-то стоит, но вот по времени лучше ограничивать. Иначе потом проблем не оберетесь. Будет просиживать за ним пока вы на работе

10

Важно помнить, что компьютеры и технологии стали неотъемлемой частью современного мира, и умение пользоваться ими становится все более важным.

Вот некоторые соображения, которые помогут принять решение:

1. Образование и развитие: Компьютеры предоставляют доступ к множеству образовательных ресурсов и программам, которые могут помочь детям в учебе, развивать навыки чтения, математики, аналитического мышления и творчества.

2. Ограничения времени: Если ребенок пользуется компьютерами, важно установить ограничения по времени, чтобы он не проводил слишком много времени перед экраном. Врачи и педагоги рекомендуют ограничивать экранное время для детей в зависимости от их возраста.

3. Контроль контента: Обеспечьте контроль контента, чтобы дети не имели доступа к неподходящему контенту в интернете. Существуют родительские контроли и программы для фильтрации контента, которые могут помочь обеспечить безопасность ребенка в онлайн-среде.

4. Активное участие родителей: Важно активно участвовать в том, что делает ребенок в интернете, и обсуждать с ним правила безопасности в онлайне.

5. Альтернативные активности: Ребенок должен также иметь время для других развивающих активностей, таких как спорт, чтение книг, творческие занятия, общение с друзьями и игры на свежем воздухе.

6. Пример от родителей: Родители сами являются примером для детей. Показывайте здравый баланс в использовании технологий и активностях в реальном мире.

7. Развитие навыков: Умение пользоваться компьютерами и технологиями становится все более важным в современном мире. Правильное использование компьютеров может помочь ребенку развивать навыки, которые будут востребованы в будущем.

В итоге, компьютеры и технологии - это мощные инструменты, которые могут быть полезными для развития ребенка, но важно подходить к их использованию ответственно, учитывая возраст и безопасность ребенка. Обеспечение сбалансированного подхода и активное участие родителей в процессе поможет сделать опыт детей с компьютерами полезным и безопасным.


Вы здесь » Домашний Портал » Воспитание, обучение и советы » Ребенок и компьютер