Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печь для бани

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как всем уже известно, сердце любой сауны, это ее печь. А так как надумал себе построить собственную баню, в первую очередь задумался о печке для нее. обязательно ли покупать в магазине, или можно сделать самостоятельно?

2

Можете сделать самостоятельно если руки растут с нужного места. Для этого вам понадобится кирпич, метал и инструменты. Поскольку стоимость кирпичной печи значительно выше и не всегда возможно найти достаточно квалифицированного мастера, многие дачники устанавливают в банях металлические печи. Они обладают целым рядом преимуществ: очень жаропрочны, не создают трещин, компактны и легко перевозятся, экономичны в эксплуатации. И все же, несмотря на многочисленные плюсы, металлическая печь для русской парной не самый подходящий вариант. Прежде всего тем, что она сильно сушит воздух. Подобная печь хороша для финской сауны, когда надо добиться высокой температуры в сочетании с сухим жарким воздухом.

3

Мне мастера печь для бани сделали из труб. Конструкцию сварили, вырезали отверстия под дверцу и дымоход.

4

Хорошо конечно если есть материал, инструмент и необходимые навыки, что бы самостоятельно сделать печь для бани. Возможно таким способом удалось бы сэкономить. В нашем случаи пришлось бы все покупать и нанимать специалиста. А как я подсчитал, проще, быстрее за те же затраты купить уже готовую модель. По этому приобретали себе уже готовую интересную печь "САЯНЫ ВИТРА" http://dymohodof.ru/products-category/pechi-bannye/ которая отвечала нашим требованиям. Выбрали не дорогую, но как оказалось эффективную модель, эксплуатацией которой на сегодняшний день полностью удовлетворены.