Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камин в свой дом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хотим в своем доме установить камин. Думаем в зале будет отлично смотреться, но и комнату заодно отапливать. Электрические модели смотрел, мне не понравились. Очень уж хочется с настоящим эффектом, что бы живое пламя и приятный запах. Но здесь столкнулся с проблемой, это же и дымарь к нему понадобится, а долбить потолок не особо хотелось бы.

2

Я в гостиную купил Печь-камин стальная. Покупал по стоимости адекватной, в эксплуатации камин отрекомендовал себя не плохо. Удобно использовать в прохладное время, комнату обогревает здорово. Но больше всего нравится настоящий эффект пламени, ведь отапливаем дровами. С монтажом проблем не было, хотя и пришлось выводить дымоход. Специалисты фирмы сами нам все выполнили, голову этим вопросом ломать не пришлось. Так что я думаю, суетиться о дымоходе не стоит, специалисты все сделают за вас, только бы деньги были.

3

Я считаю так, если вы хотите ставить камин как дополнение интерьера или для красоты, то в таком случаи можно ставить биокамин. Если вы хотите в качестве источника тепла и пользоваться постоянно, тогда наверное стоит ставить настоящий. Только вы же сами пишите что не хотите долбить потолок, Вам нужно сначала разобраться какой вы именно хотите!

4

Давно мечтал о печь-камине, но все не решался купить потому, что никак не хотелось возиться с дымоходом. Да еще и ремонт делал недавно опять этот мусор, лишние проблемы. Но когда нас на день рождения пригласили соседи, у них был в уголку шикарный камин, честно говоря взяла зависть, я решил и себе все таки приобрести такой. Долго думал куда его устанавливать, какой модели хочу и на какую сумму могу рассчитывать. Когда это все обдумал, купил угловую печь-камин Нева в компании Дымоходов http://dymohodof.ru. Отапливает достаточно приличную площадь до 60кв метров. Боковые поверхности печи-камина облицованы керамикой, а так же печь-камин имеет открытую полку для дров и выдвижной зольный ящик. Трудностей с установкой дымохода у меня не было, сотрудники смонтировали достаточно быстро и без каких либо проблем. Я очень доволен камином, не пожалел ни капельки да и цена приемлемая.