Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Камин в своем доме


Камин в своем доме

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хотим в гостиной сделать камин. Вопрос показался сложным, не знаем что выбрать. Хотелось бы настоящий, оригинальный, который отапливается дровами. Но здесь возникает проблема с дымоходом. Это же придется ломать потолок наверное, крышу? Муж уговаривает установить электрический, говорит, проблем будет меньше. Теперь и не знаю что и делать. Какой вы себе камин устанавливали, как все монтировали?

2

У нас квартира, но отсутствием камина решили себя не ограничивать. Лучшим вариантом в нашей ситуации был электрический камин. Сейчас есть такие модели, что даже теплоотдачу выделяют. По этому не только гармонично смотрится в нашем интерьере, дополняет его, но и согревает нашу комнату. Специалисты фирмы, где заказывали, сделали все быстро. Ничего ломать не пришлось.

3

Всем здравствуйте! Мы у себя в доме сделали классический дровяной камин.Причем места у нас в комнате совсем немного было.Знакомые отговаривали именно такой делать,говорили,поставьте электрический и все дела)Мы все равно на своем стояли))В итоге получили отличный камин!Правда,толщина стен не позволила камин полностью встроить,так что мы еще одну комнату захватили))Но зато теперь две комнаты отлично обогреваются!))Это я к тому,что даже на маленькой площади можно сообразить

4

Я считаю так, если вы хотите ставить камин как дополнение интерьера или для красоты. то в таком случаи можно ставить биокамин, а если вы хотите в качестве источника тепла и пользоваться постоянно, тогда наверное стоит ставить настоящий. Только учтите такой момент, что с настоящим намного больше мороки, что касается самой установки, а потом и уходу.

5

Мы тоже себе натуральный камин смонтировали. Во-первых, лучше смотрится любых декоративных, во-вторых, польза от него есть, можно комнату обогреть. У нас сосед по этому делу не плохой спец, вот и помог. Правда облицовкой занимались уже сами. Каталог фирмы "Уют Керамика" https://u-keramika.ru/oblitsovka-dlya-kaminov пересмотрел, очень понравились работы с мрамора. Жена выбор одобрила, и сегодня не сожалеем.

6

Да я тоже хотела всегда, чтобы у меня дома был камин. Но мне вот интересно сейчас такое разнообразие каминов, а вот по поводу безопасности. Какой лучше купить?

7

Что бы можно было обогреть помещение и насладится в свободное время сидя возле камина пламенем и запахом горящих дров купили печь-камин "БРЕНЕРАН" dymohodof.ru С дымоходом тоже проблем не возникло, приобрели в магазине "Компания Дымоходов" уже готовый, который вывели на улицу через отверстие в стене.

Отредактировано Nikitos (2017-05-31 23:14:52)


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Камин в своем доме