Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Хочу утеплить дом


Хочу утеплить дом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решил утеплить небольшой дачный домик в Подмосковье и сейчас не могу определиться с утеплителем. Какой лучше выбрать? Строители вопрос к Вам. Минеральную или каменну вату брать, или пенопласт?

2

Смотрите по толщине стен,  из какого они материала,  месторасположения дома и т.п. Мне кажется что любой из перечисленных утеплителей подойдет,  у меня например стены утеплены минватой.

3

При выборе утеплителя учитываются многие факторы, и лучше вначале прислушаться к рекомендациям специалистов,  которые Вам будут утеплять дом.  Иногда конечно они могут насоветовать дорогой утеплитель,  поэтому все мы с недоверием слушаем их советы. Но я тоже как и предыдущий Автор поста использовал для утепления дома минвату, поэтому и я за этот материал. Вот здесь самая низкая цена на него https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … naya-vata/

4

А мне кажется что не стоит покупать слишком дорогой утеплитель. В любом случае каждый материал при правильном монтаже и креплении будет неплохо справляться со своей задачей.

5

Для качественной теплоизоляции лучше всего использовать герметик, который является отличным материалом как для внутренних, так и наружных ремонтных работ. Я покупал отличный герметик в магазине АНТА ГРУПП, также решил у них купить пистолет для герметика https://antagroup.ru/catalog/aksessuary … germetika/ Отличное качество, оптимальная цена, рекомендую.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Хочу утеплить дом