Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Качественный материал для строительства дома


Качественный материал для строительства дома

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нужен ваш совет по поводу выбора  качественного материала для строительства дома в Серпухове, такие материалы как СИП панели и газобетон  я не рассматриваю, у них слишком много минусов.

Отредактировано бенуш (2022-09-20 13:05:10)

2

Чтобы не говорить о минусах и плюсах упомянутых вами строительных материалов. я посоветую рассмотреть для строительства дома кирпич - прочный и проверенный временем материал.

3

Шлакоблок - это тоже прочный и проверенный временем материал, мы свою дачу строили из шлакоблока  лет пятнадцать назад, капитального  ремонта она до сих пор не требует.

4

Я вам рекомендую строить дом из сухого бруса, его используют для строительства капитальных построек, в том числе частных домов, он обладает всеми  качествами, которыми должен обладать современный строительный материал, купить его по выгоднйо цене можно в этой компании http://brusmsk.ru/catalog_categories/br … trogannyj/

Отредактировано колябрик (2022-09-20 13:21:23)

5

Мы строить дом решили из гозоблока как раз. Потому что наиболее дешевый материал. Правда говорит его облицевать сразу надо будет, но это уже дело второе. Главное как говорится начать работы.

6

У нас большой уютный дом. Построили его буквально в прошлом году из профилированного бруса http://prof-brus.com/profilirovannyj-brus-cena/ Возможно слышали об этом стройматериале, он наиболее востребован сейчас в Московской области. Дом хороший вышел по итогу, красивый и теплый. Зиму нормально прожили. Кстати облицовку не делали, так как она не нужна и построили довольно быстро.

7

Если Вы собираетесь заниматься утеплением дома или квартиры, то Вам понадобится качественный утеплитель и я советую Вам посмотреть каталоги компании «Термострой» . Именно там мы заказывали себе утеплитель изовол 50 , который в строительных конструкциях позволяет свести к минимуму передачу тепла между теплой и холодной сторонами, тем самым значительно повысить теплотехническую эффективность конструкций. Применение Izovol существенно экономит расходы на отопление объектов, эксплуатацию зданий и сооружений.

8

кстати очень интересная и выгодная техника , которая уберет у вас сырость стен и предотвратит появление плесени и грибка, это теплый плинтус, https://www.uden-s.kiev.ua/product-cate … _plinthus/ ознакомтесь. рекомендую в помещении установить вместо плинтуса у стен по периметру это и даст вам обогрев и главное будет термозащита даже если у вас фасад неутепленнный


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Качественный материал для строительства дома