Домашний портал content="14842857813eacebe25d389eaa319107" />
Не сиди online впустую. Начинай зарабатывать на Linkum

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Нужно ли утеплять холодный чердак?

Нужно ли утеплять холодный чердак?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я в строительстве новичок. Только как год назад прикупил себе небольшой дачный домик. Крыша сделана мансардой, второй этаж пока без отделки. Так вот у меня вопрос, а точнее несколько:
1) какая толщина и наполнение должно быть между первым и вторым этажом (на форуме я видел его называют пирог)
2) толщина и наполнение между вторым и чердаком.
3) если чердак не жилой стоит ли его утеплять, может достаточно сделать изоляцию и поставить на фронтонах вентилируемые окна.
Коллеги буду признателен за помощь, кто знает может и я в будущем на что нибудь сгожусь

2

Добрый день, по моему нужно не только утеплять, еще и предпочтительно сделать гидроизоляцию. Вот я например не только утеплил, но и сделал гидроизоляцию во всем доме, а материалы брал из фирмы Псм-Сетсо, ценовой диапазон приветствуется, очень низкие цены. Так что посоветую начат с гидроизоляции кровли (крыши), а потом только заняться утеплением.

3

Уменьшение потерь тепла зимой и расхода энергии на охлаждение летом. Создание воздушной атмосферы без пыльцы и загрязнений насыщенной кислородом, соответствующий норме EU 7 (особо чистый). В идеале пассивный дом должен быть независимой энергосистемой, вообще не требующей расходов на поддержание комфортной температуры. Отопление пассивного дома должно происходить благодаря теплу, выделяемому живущими в нëм людьми, бытовыми приборами и альтернативными источниками энергии. Горячее водоснабжение осуществляется за счет установок возобновляемой энергии.

4

советую вам утеплить ведь еще  одна комната на верхнем этаже в будущем вам пригодится

Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Нужно ли утеплять холодный чердак?