Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Системы автономной канализации

Системы автономной канализации

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пришло время задуматься об автономной канализации в своем доме. Интересует вопрос на сегодняшний день. Какие бывают системы, и как правильно выбрать себе подходящую?

2

Понадобилось не мало времени что бы определится какую систему установить на даче. Летом у нас там такая вонь стояла, даже противно было. Сосед посоветовал Топас-4 у него кстати такая же стоит, и все отлично. Я так и поступила, и совсем не пожалела. Про запах вообще слов нет, так как мы уже забыли что это такое, но тут и других плюсов предостаточно, из коих я бы выделила то, что вторичной водой мы можем огород поливать, и в обслуживание все не сложно, так что я довольна.

3

У нас в частном секторе нет центральной канализации. Поэтому кто во что горазд, кто кирпичами выкладывает, кто бетонные кольца вкапывает. Мы с соседями решили установить герметичные ёмкости, потому что пользуемся водой со скважин. Для этого обратились в фирму Суперсептик. Каждому менеджер подобрал индивидуальный вариант, в зависимости от количества проживающих. Лично мы поставили Тверь-1,5П, на семью из четырех человек достаточно. На монтаж емкости ушел один день. Установили, проверили, взяли деньги, 145 тысяч. Я считаю, и соседи со мной согласны, что для нашей области это недорого.

4

Идея хорошая, но и цена не плохая. Но мне нужен не просто туалет, а полная очистка сточной воды. Что бы комфорт, как в городе был.

5

Так за комфорт приходится платить. Мы тоже устанавливали атономную канализацию, потому что выгребная яма уже порядком надоела

6

Лиза написал(а):

Понадобилось не мало времени что бы определится какую систему установить на даче. Летом у нас там такая вонь стояла, даже противно было. Сосед посоветовал Топас-4 у него кстати такая же стоит, и все отлично. Я так и поступила, и совсем не пожалела. Про запах вообще слов нет, так как мы уже забыли что это такое, но тут и других плюсов предостаточно, из коих я бы выделила то, что вторичной водой мы можем огород поливать, и в обслуживание все не сложно, так что я довольна.

У моих знакомых на даче тоже установлена такая система Топас-4, вроде нормально, не жалуются. В компании http://aquasept.ru заказывали, они же и монтировали им. На четырех человек хватает вполне. У нас другая беда с канализацией - очистные сооружения полетели к чертям, которые сам соорудил. Теперь и не знаю что делать. Стоит восстанавливать или тоже такой же купить.

Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Системы автономной канализации