Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Другие вопросы » Квартира или собственный дом


Квартира или собственный дом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давно уже мечтали о собственном жилье. Пока еще проживаем на съемной квартире, но начальный капитал уже собрали. Думаем может взять квартиру новую у застройщика в ипотеку, или приобрести собственный дом на вторичном рынке. С застройщиками немного сомневаемся, не доверяем. Ведь если покупать, так дешевле обойдется жилье, в недостроенном доме. А гарантий в таком случаи никто дать не может.

2

да, по нашим временам нужно быть очень внимательным при выборе квартиры.

3

Вы знаете, при покупке жилья у нас с мужем тоже возникли трения, я была за покупку дома, он хотел купить квартиру, когда мы обратились в агенство недвижимости, нам подобрали несколько вариантов, рассказали все преимущества, муж в конце концов сдался и мы купили дом, сейчас уже живем в доме четвертый год и не нарадуемся, никаких соседей над и под, и за стенкой, музыку слушай когда захочешь и во сколько захочешь, свой небольшой огород, сад, детям есть где погулять и всегда под присмотром, как только потеплело все друзья у нас, мангал, шашлык и т.д., сейчас я спрашиваю у мужа: "Если повернуть время вспять и тебе предложили купить квартиру или дом, чтобы ты купил?" Он отвечает: "Конечно дом, не раздумывая!" Квартира - это ограничения, золотая клетка, даже в лучшем районе Питера или Москвы.

4

Добрый день, мы с мужем тоже много времени жили в съёмном жилье, а сейчас купили квартиру в новостройке, мне квартира больше нравится чем дом. Когда частный дом и забот больше, и вложение денег в покупку, и вложение финансов в двор. Как по мне все же в квартире лучше жить.

5

Дом - это вечная стройка, поэтому я только за квартиру

6

Собственный дом, точно так же как квартира имеет свои преимущества и недостатки. В собственном доме жить действительно замечательно, всегда свежий воздух, никаких соседей через стенку, автомобиль всегда под рукой. Но только если эта недвижимость находится в соответствующем районе. Если она за городом, и в доме нет удобств, еще и детей в школу каждый день возить кто знает куда, а вам на работу, по близости магазины отсутствуют, такой вариант не очень удовлетворяет. Подходит больше для пожилых людей. Вот именно по этому себе в Тюмени покупали квартиру в новостройке http://recom72.com Практически в самом центре нашли замечательный вариант, не далеко от школы и детского сада. Во дворе размещена замечательная детская площадка, есть где проводить время на свежем воздухе нашему малышу. К тому же квартиру в новостройке брали уже с готовым ремонтом, окна, двери, все новое, в интерьере менять ничего не нужно. А больше всего что мне здесь нравиться, это большие комнаты.

7

дааа мечтать не плохо но собственный дом это дополнительный гемор себе на шею

8

Ну тут каждому свое. Лично меня квартира привлекает куда больше, в частном доме я максимум могу на выходные на отдых. Частные дома - это для любителей земли и всего, что с ней связано. Мы купили квартиру в Питере, а до этого, или год у родителей в станице Краснодарского Края. Когда все вещи мы перевезли с ТК 1-я Транспортная (хорошая и надежная компания) и я оказалась в своей квартирке, я была безмерно рада.

9

Лучше приобрести квартиру на вторичном рынке в обжитом районе. Выбрать в хорошем состоянии, на нижних этажах. Мы вот даже и не смотрели квартиру в новых ЖК, только вторичка. И не жалеем, рядом магазины, школа для детей хорошая, транспорт хорошо ходит. И квартиру купили с частичной меблировкой.
https://i.imgur.com/oFsH0hT.png

10

Дом - это свобода. Квартира - это тюрьма.

11

Лучше свой дом, ну их эти скворечники.

12

В идеале нужна и квартира, и дом

13

С домом столько возни, столько работы, что и не захочешь ничего. Мы вот купили квартиру в Ростове в жилом комплексе "Западная резиденция" . Квартиры там хорошие, плюс расположение удобное. И, главное, - квартиры напрямую от застройщика Девелопмент Юг (без комиссий и переплат).

Отредактировано Евгения Туба (2019-05-31 19:47:11)


Вы здесь » Домашний Портал » Другие вопросы » Квартира или собственный дом