Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Обои или покраска?


Обои или покраска?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Встал выбор, что делать со стенами - покрасить или наклеить обои. Что будет держаться по времени дольше? Что с точки зрения экономичности будет более эффективным и в тоже время про эстетику забывать не стоит.

2

Я отдаю предпочтение обоям. Можно выбрать и расцветку, и качество материала. Кроме того для покраски необходимы идеально ровны стены, для обоев требования к качеству поверхности значительно ниже.

3

Ответ может быть по середине. Использовать в новом ремонте обои под покраску. Они тоже имеют ряд преимуществ, и всегда можно подобрать тон краски для белой основы. Да и вид у стен (в конечном итоге) не так уж и плох.

4

Обои выглядят более теплее и эстетичнее, рисунок обоев можно гармонично "вписать" в общий интерьер. Но они абсолютно недолговременные и неэкономичные там, где влажно и там, где часто необходимо проводить влажную уборку стен.

5

Arsen написал(а):

Ответ может быть по середине. Использовать в новом ремонте обои под покраску. Они тоже имеют ряд преимуществ, и всегда можно подобрать тон краски для белой основы. Да и вид у стен (в конечном итоге) не так уж и плох.

Пожалуй с вашим мнением соглашусь, если речь идет про детскую комнату или прихожую. Именно для этих двух комнат, покупали обои под покраску http://www.evclass.ru/catalog/categor9/ Как никак, но рисунок на них уже присутствует, а цветовую гамму можно подобрать идеально самостоятельно, что для нашего интерьера сыграло большую роль. К тому же, в любое время можно изменить цвет. Но мы брали обои под покраску с другими пробуждениями. У нас маленькие дети, которые часто вымазывают, рисуют стены. Обои под покраску, единственный удовлетворительный вариант, который встретился. В любое время, при необходимости можем просто обновить цвет обоев, и опять будут выглядеть как новые.

6

Тоже думал, что лучше, красить или обои, от краски отказался, особенно когда увидел обои из последних итальянских коллекций, так и не понял, из чего они сделаны, дорогие, но - объемные,как кожа, все моются, переливаются. однозначно краска не нужна.

7

Сейчас ведь есть еще и жидкие обои. любое место можно подкорректировать, ну если испачкали, например, или обтерли. И выбор расцветок достаточно большой. правда влажности боятся и опять же стена должна быть ровной.

8

Думаю, что вопрос о том что лучше обои или покраска - чисто риторический. Это дело вкуса. Мне самой нравятся обои, а вот у моих друзей особенно у тех, что живут в собственных домах, в основном стены покрашены. Поэтому, думаю выбор стоит сделать по своему вкусу и по своим фин. возможностям.

9

Сейчас уже используют в ремонте жидкие обои.

10

Точно подмечено, мы тоже в этот раз взяли жидкие обои в интернет-магазине Silkstar здесь Действительно выгодно и практично делать ремонт с такими обоями - их наносить на стены можно без затирки и шпаклевки, не нужно никакого клея, искать стыковку и соблюдать рисунок - идеальный материал для оформления стен в любом помещении.

11

Обои, только не рулонные, а жидкие. Их проще наносить и смотрятся интересно. На будущий год планирую обновить стены и буду использовать жидкие обои. Для меня это наиболее приемлемый вариант.

12

Обои и краска это стандартное решение,но хочется внести креатива. Считаю, что искусственный декоративный камень на сегодняшний день является лучшим вариантом. Самое важное в выборе его, это качество и характеристики. Долго решали у кого и где заказывать,но всё-таки остановили свой выбор на компании zikkurat. Идеальное соотношение цены и качества,сроки доставки порадовали, потому как у других немного дольше.

13

Ovijob написал(а):

Обои и краска это стандартное решение,но хочется внести креатива. Считаю, что искусственный декоративный камень на сегодняшний день является лучшим вариантом. Самое важное в выборе его, это качество и характеристики. Долго решали у кого и где заказывать,но всё-таки остановили свой выбор на компании zikkurat. Идеальное соотношение цены и качества,сроки доставки порадовали, потому как у других немного дольше.

Также хочу сделать в квартире, но мне кажется, что есть более дешевле.

14

DinKKa написал(а):

Также хочу сделать в квартире, но мне кажется, что есть более дешевле.

Согласна с вами, но за качество других не могу дать гарантии.

15

Пожалуй вы правы, если и заказывать, то только проверенное качество. А можно их сайт официальный?

16

DinKKa написал(а):

Пожалуй вы правы, если и заказывать, то только проверенное качество. А можно их сайт официальный?

Вот тут заказывали.

17

Ovijob написал(а):

Вот тут заказывали.

Благодарю.

18

как по мне, то лучше обои. сейчас их такой выбор огромный.

19

Чисто для дискуссии, краска или обои зависит от размеров помещения. Если большая площадь, то обои хорошие могут обойтись слишком дорого по-моему.

20

Я против окрашивания стен, особенно если речь идет о квартире в новострое. Дом несколько лет дает усадку и по стенам могут пойти трещины. Только качественным обоям это ничем не грозит. Мы купили хорошие обои во все комнаты, а в гостиной у нас по плану была поклейка обоев с красивым изображением такого же хорошего качества. Мы нашли где купить фотообои с цветами https://picwalls.ru/wallpapers-flowers, качество на высоте. После ремонта прошло уже достаточно много времени и фотообои в норме.

https://i.ibb.co/PmTdrZJ/thumb-m-shut-2245pw.jpg

21

мне больше нравится покраска

22

У нас покрашены стены. Я довольна результатом осталась.

23

Мы тоже красили все стены в квартире и тоже очень довольны ими в носке . Рекомендую вам прежде чем подобрать и купить краску сделать подбор . Подбор цвета Капарол https://roomcolor.net/caparol_3d_system_plus можете сделать благодаря этому сервису, мы им пользовались .


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Обои или покраска?