Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Другие вопросы » Как можно эффективно и быстро очищать воду в бассейне?


Как можно эффективно и быстро очищать воду в бассейне?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В этом году поставили на площадке, позади дома, бассейн. Ёмкость оказалась достаточно большой и вмещала много воды. Дети обожают купаться и проводят в нём много времени. Но в жаркую погоду вода в бассейне быстро зеленеет и приходит в негодность для купания. Как можно эффективно и быстро очищать воду в бассейне, без её полной замены?

2

Существует специальные химические препараты для очистки бассейнов, продаются через интернет или в каждом большом строительном супермаркете. А вот насколько вредны они для детей, да и для взрослых, это большой вопрос.

3

Ну, знаете ли...Если бассейн довольно велик, то система очистки и фильтрации должна быть в нем обязательно. А это довольно затратно и трудоемко. Тут таблеткой хлорки не обойдешься. А для системы "набор-спуск" воды подходят только маленькие детские бассейны.

4

У меня на даче тоже есть бассейн, мы его всегда накрываем покрывалом или же пленкой, тогда не будет мусор или листья попадают туда.А на счет воды то мы ее чистим один раз в месяц или обычной лью или же 20 таблеток минихлора кидаем в бассейн и все сделано. Правда вода иногда зеленеет. с этим бороться не знаем как. но это не страшно.

5

А что бы вода не зеленела, и всегда была чистой мы приобретали фильтровальную установку и ультрафиолет http://plastikbas.ru/oborudovanie Ультрафиолет обрабатывает воду в бассейне ионами меди в совокупности с ультрафиолетовым светом, тем самым дезинфицируют воду разрушая бактерии. А фильтровальная установка обеспечивает чистоту долгое время, по этому воду часто менять не приходится.

6

Зависит от размеров вашего бассейна, существует огромное количество специальной химии для очистки бассейнов, но не ясно насколько они безопасны для купающихся. Лучше подумать о фильтрации воды.

7

не чего там мусорить

8

Важно чтобы сам бассейн был правильно очищен, с использованием химических средств на основе соляной кислоты.

9

Надо было техническое обслуживание бассейна заказать, так что к ним https://hauspool.ru/ мы решили обратится. Советую и вам поступать так же, ведь компания на рынке который уже год, так что сами смотрите.


Вы здесь » Домашний Портал » Другие вопросы » Как можно эффективно и быстро очищать воду в бассейне?