Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Каркасный дом, или из бруса?


Каркасный дом, или из бруса?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет из Подмосковья. Не раз слышал, что каркасный дом обойдется дешевле, но я прикинул примерно, у меня довольно приличная сумма получается. Да и вроде как брус надежней, дилемма, короче. Если у вас стоял такой же выбор, какой дом ставить, каркасно-щитовой, или из бруса, напишите, какой вариант выбрали и почему. Спасибо.

2

Каркасно-щитовой дом, если все делать по уму, априори не может стоить дешево, если там на всем экономить, это получится благоустроенный сарай. Качественная сухая доска стоит дорого, плюс ОСП, наружная и внутренняя отделка, тут даже считать не надо, брус выгодней и надежней.

3

А я буду ставить каркас, в основном потому, что можно строить самому, хотя бы на наемной рабочей силе сэкономить. Потому что экономить на материалах, себе дороже. Какие аргументы за? Меньше затрат на отопление, и модульность. Достроить, или как-то видоизменить такое строение гораздо проще. А по брусу трещины пойдут, замучаешься конопатить.

4

При правильном подходе можно и каркасник хороший поставить, но я выбрал брус. Хочу в противовес выше сказанному заметить, если брус сделан по правильной технологии, хорошо просушен, его не крутит и не рвёт, он полностью стабилен. И тепло держит хорошо. То есть, главное условие, качество материала. Я например в "ПрофБрус" обращался, там можно купить качественный профилированный брус по самым низким ценам в МО: http://prof-brus.com/profilirovannyj-brus/

5

Мы строиться не будем. Хотим уже готовый дом в Подмосковье покупать

6

Если рассматривать с точки не сильно дорогого материала - тогда да, он довольно таки не плохой. Насчёт материалов, совсем недавно заказывали сухие смеси и вам я тоже рекомендую обратиться именно к ним. Там самое большое предложение на рынке на сегодняшний день и разнообразие строительных материалов.

7

Семакин Дима написал(а):

Мы строиться не будем. Хотим уже готовый дом в Подмосковье покупать

Мне кажется вы правильное решение для себя приняли. Тем более сейчас все они в стоимости сравнялись. Строить это не дешевле, чем покупать уже готовый дом и в этом я уверена на все сто процентов. Я тоже дом уже готовый подбираю через самую крупную московскую базу Метр квадратный https://m2.ru/ . Верю, что дом моей мечты обязательно найдётся!

8

Ромыч написал(а):

Всем привет из Подмосковья. Не раз слышал, что каркасный дом обойдется дешевле, но я прикинул примерно, у меня довольно приличная сумма получается. Да и вроде как брус надежней, дилемма, короче. Если у вас стоял такой же выбор, какой дом ставить, каркасно-щитовой, или из бруса, напишите, какой вариант выбрали и почему. Спасибо.

Я лично за каркасный дом. Каркасные дома имеют ряд преимуществ перед другими типами домов, включая дома из клеёного бруса, кирпичные и газобетонные здания. Они отличаются относительно низкой стоимостью строительства, высокой скоростью строительства, лёгким весом, энергоэффективностью и экологичностью. А про цену так скажу - на тот момент, когда я заказывал дом, стоимость строительства 1 квадратного метра каркасного дома составляла около 40 тысяч рублей, в то время как стоимость строительства 1 квадратного метра дома из газобетона была около 45 тысяч рублей, а из клеёного бруса и кирпича - около 50 тысяч рублей. То есть все наглядно. ну а заказал я дом в итоге вот здесь и не пожалел: https://sk-premierdom.ru/karkas_home

Похожие темы


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Каркасный дом, или из бруса?