Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Нужно ли утеплять холодный чердак?


Нужно ли утеплять холодный чердак?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я в строительстве новичок. Только как год назад прикупил себе небольшой дачный домик. Крыша сделана мансардой, второй этаж пока без отделки. Так вот у меня вопрос, а точнее несколько:
1) какая толщина и наполнение должно быть между первым и вторым этажом (на форуме я видел его называют пирог)
2) толщина и наполнение между вторым и чердаком.
3) если чердак не жилой стоит ли его утеплять, может достаточно сделать изоляцию и поставить на фронтонах вентилируемые окна.
Коллеги буду признателен за помощь, кто знает может и я в будущем на что нибудь сгожусь

2

Добрый день, по моему нужно не только утеплять, еще и предпочтительно сделать гидроизоляцию. Вот я например не только утеплил, но и сделал гидроизоляцию во всем доме, а материалы брал из фирмы Псм-Сетсо, ценовой диапазон приветствуется, очень низкие цены. Так что посоветую начат с гидроизоляции кровли (крыши), а потом только заняться утеплением.

3

Уменьшение потерь тепла зимой и расхода энергии на охлаждение летом. Создание воздушной атмосферы без пыльцы и загрязнений насыщенной кислородом, соответствующий норме EU 7 (особо чистый). В идеале пассивный дом должен быть независимой энергосистемой, вообще не требующей расходов на поддержание комфортной температуры. Отопление пассивного дома должно происходить благодаря теплу, выделяемому живущими в нëм людьми, бытовыми приборами и альтернативными источниками энергии. Горячее водоснабжение осуществляется за счет установок возобновляемой энергии.

4

советую вам утеплить ведь еще  одна комната на верхнем этаже в будущем вам пригодится

5

Конечно нужно, зачем холодный чердак в доме? Я в свое время утеплила чердак у мамы и теперь тепло не уходит в никуда, в доме зимой уютнее стало в разы. Конечно чердаки разные бывают, возможно у Вас там специальное холодное помещение, но я за утепление всего дома. Материалы для теплоизоляции взяла в компании "Руфос"   https://www.roofos.ru/  Просто уже имела дело с этой компанией ранее, когда брала там материалы для крыши, перекрытия крыши и водостоки. Теперь, если что нужно для ремонта, смотрю там и заказываю, ассортимент очень большой, все что угодно нахожу без проблем.
Так что мое мнение - утепляйте чердак и не будете зимой тратить средства на отопление дома больше, чем нужно.

Отредактировано Ирусик (2018-01-30 18:11:03)

6

Мы недавно утеплили чердак и в доме стало намного теплее. Это существенная разница!!

7

Мы тоже утепляли чердак и даже с той целью, чтобы туда можно сложить старые вещи, мебель и она не испортилась. Заказывали минеральную вату у https://zavodkrovli-ufa.ru/ . На чердаке теперь даже зимой уже не сильно холодно. И действительно в самом доже стало тоже теплее. мы даже топить стали меньше.

8

Если зимой в доме не живете, то и затеваться нет смысла. Луше больше внимания уделить гидроизоляции. А если в доме зимуете, то кнечно утепление нужно.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Нужно ли утеплять холодный чердак?