Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Сад, огород, ландшафт » Автоматический капельный полив. За и проитив


Автоматический капельный полив. За и проитив

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не совсем еще разобрался с капельным поливом, так уже появился автоматизированный капельный полив. На сколько я понимаю, автоматика всегда упрощает работу человеку. Ну действительно ли это правда с поливом, что за автоматику используете, как часто возникают проблемы с автоматизированным поливом? Хотелось бы узнать все детали про автоматизированный капельный полив, и системах которые пользуются большим спросом на сегодняшний день.

2

Добрый вечер!

Хорошо, что появилась такая тема.
Подскажите пожалуйста, я хочу сделать полив газона в сентябре/октябре, так как устал бегать по выходным со шлангом.
Я остановился на Хантере. делать буду своими силами с сыном.
в связи с чем возник вопрос, какую трубу лучше использовать, техн. или питьевую, какой диаметр, сколько ставить дождевателей на одну линию можно максимально, чем отличается хантер адж и хантер прос 04 ?
Если можно буду задавать вопросы по мере их возникновения, так как насмотрелся видео огромное количество и все теперь кипит в голове!!!!

3

Выбор хороший, так как Hunter - это лидер среди оборудования для полива.
То что хотите своими силами делать, это нормально. Все у Вас получится.
- Трубу более оптимально использовать 32 мм, как основную магистральную, потом можно переходить на 25, но я лично не вижу в этом смысла, если есть такая возможность, то делайте всю разводку трубой 32 мм.
- По поводу трубы, питьевая или техническая. Тут дело хозяйское, по параметрам работоспособности они одинаковые. Разница только в том, что одна сделана с пищевого пластика, вторая с вторички. И соответственно для питья такая вода не очень подходит. Если Вы будете использовать ее только для полива. и не будете ее использовать для питья, тогда конечно же можно использовать и техническую трубу.
- Количество дождевателей зависит от мощности насоса, и длины магистрали, а так же дебета скважины, если дадите все параметры, только тогда смогу сказать сколько можно поставить дождевателей на одну зону.
- Разница между Hunter PGP ADJ и Hunter Pros 04 очень большая, так как один из них роторный, а второй веерный дождеватель. Т.е. это абсолютно разные дождеватели. Скорее всего если Вы писали про роторный дождеватель, то наверняка вы перепутали модели и имели в виду Hunter PGJ 04, тогда эти модели можно сравнивать. Так как они из приближенных серий. Точнее я бы сказал равных.
Хотя я не видел Вашего участка, если есть хоть какой то чертеж, сбросьте только тогда смогу ответить какой из дождевателей все таки больше подойдет.

4

Лучше выбрать не систему, а комплектацию от разных производителей и самому собрать систему -будет намного лучше, чем готовые любительские,ширпотребные комплекты.Таким образом необходимо купить:
1.насос,если давление в вашей системе снижается до 1 атм и ниже
2. фильтр,желательно самоочищающийся
3. редуктор для понижения и стабилизации давления в системе(Italy)
3.Вентили с электромагнитными клапанами (лучше Orbit USA)
4. Контроллер (Hunter USA)
5. Капельницы и всякие красивые штучки к ним,типа держатели,вентили к каждой капельнице и т.д (Claber Italy можно Rain Bird USA)
Ну и конечно трубы, фитинг и куча всего.

5

Я себе сам собрал автоматизированный капельный полив, которым очень доволен на сегодняшний день. Все комплектующие приобретал в одном магазине "smartrain" Подобрал лучшие, о которых пользователи положительно отзывались. Для дождливой погоды установил датчик RAIN-CLIK. Колена брал гибкие, того же производителя, что и пульт управления "Hunter". Трубы только ПНД http://smartrain-spb.ru/product-category/truby-pnd/ они и к морозам стойкие, не теряют своей прочности, и долгим сроком работы прославились. Система работает уже не первый год, и проблем в эксплуатации пока не было.

6

у меня стоит система капельного полива от Rain Bird. Устанавливала всё сама фирма, провели шланги поставили мотор и капельницы, советую ставить регулируемые капельницы, очень удобно, сам настраиваешь под какое дерево сколько воды выливать.

7

Анатолий Романович, посмотрел прайс у компании, на которую вы ссылаетесь, могу сказать, что есть компании у которых каталог и цены интереснее. У ваших в прайсе только самые ходовые позиции

8

IRISK, отпишите, в лс?

9

Контакты производителя, имеются в виду? Зачем в лс, секрета нет, компания "Группа Полипластик", по ссылке их прайс http://www.polyplastic.ru/catalog можно прям по позициям сделать сравнение. Там же на сайте все контакты, в том числе представительств в регионах

10

Мы систему капельного полива в теплицах в прошлом году вот тут заказывали. Они всё от проектирования до монтажа системы автополива быстро сделали, в течение трех дней. И эта система прошлый сезон на отлично отработала. Так что можете тоже к ним обращаться. Они по всей Московской области работают.


Вы здесь » Домашний Портал » Сад, огород, ландшафт » Автоматический капельный полив. За и проитив