Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Кулинария » Торт птичье молоко


Торт птичье молоко

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день, завтра работаю до 6, и так совпало, что именно завтра в пол седьмого сестра с племяшками прилетает в гости. Обещала угостить их любимым тортом "Птичье молоко", только вот работа подвела испечь торт я просто не успею. Решила заказать, никогда не заказывала потому, что, сама пеку хорошо, но сейчас нужно. Дайте пожалуйста контакты, прошу не обойдите стороной мою просьбу. Всем буду благодарна.

2

Доброй ночи, мы заказывали за пару дней торт Птичье молоко в компании «ЛАНИКА ЛЮКС». Доставили в нужное время, торт пальчики оближешь.

3

В кондитерской Птичка, всегда есть торт Птичье молоко в наличии. Наберите их и сделайте заказ, звоните по этому телефону +7 (985) 935-50-48. Удачи вам) Буду рада если помогла вам)

4

Доброе утро, если сегодня будет уже сестра вечером у вас, то вам не кто так быстро его под заказ не сделает. Сама кондитер и принимаю заказы за 2-3 дня заранее. Могу вам посоветовать обратится в компанию http://kylinarium.ru, у них должен быть торт готовый, так как знаю, что есть в меню по кусочкам по 100 гр. Если конечно нет в наличии, я думаю вам предложат что-то наподобие. Компания хорошая, часто заказываю пироги и салаты домой, не люблю готовить, но, люблю кушать и заказываю только у них, все свежее и вкусное. Доставляют быстро, если вы конечно в приделах города.

Отредактировано Вероника (2017-07-21 12:56:01)

5

Вероника написал(а):

Доброе утро, если сегодня будет уже сестра вечером у вас, то вам не кто так быстро его под заказ не сделает. Сама кондитер и принимаю заказы за 2-3 дня заранее. Могу вам посоветовать обратится в компанию http://kylinarium.ru, у них должен быть торт готовый, так как знаю, что есть в меня по кусочкам по 100 гр. Если конечно нет в наличии, я думаю вам предложат что-то наподобие. Компания хорошая, часто заказываю пироги и салаты домой, не люблю готовить, но, люблю кушать и заказываю только у них, все свежее и вкусное. Доставляют быстро, если вы конечно в приделах города.

Доброе утро, спасибо вам Вероника за информацию, заказ приняли, торт есть в наличии. Очень очень вам благодарна))))

6

ДЕВОЧКИ спасибо всем кто отписался и оставлял адреса, теперь я знаю куда обращаться и где всегда поймут и помогут. Спасибо еще раз всем)) :love:

7

Обожаю птичье молоко, хотела бы сама научиться готовить

8

У меня например есть девочка знакомая которая тортики на заказ делает.. поэтому я у нее если что беру.. но это может вам не удобно будет забирать

9

Можете купить торт на заказ https://newtort.ru/ в кондитеркой NewTort, предварительно почитав отзывы и посмотрев работы. Заказать вкусный красивый торт птичье молоко не проблема. Я там часто заказываю на праздники, нравится и недорого. Отличный вариант.

10

Девочки, а дайте проверенный рецепт, хочу сама спечь

11

Это вкусно - торт птичье молоко.
Торт "Птичье молоко"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/245/sm_244475.jpg
В 60-80 годы прошлого столетия торт "Птичье молоко" пользовался бешеной популярностью и был желанным в каждом доме. Чтобы купить торт "Птичье молоко", нужно было выстоять несколько часов в очереди, а рецепт держался в строжайшем секрете.
Продукты
Для теста:
Мука - 1 стакан
Желтки яичные - 7 шт.
Сахар - 0,5 стакана
Масло сливочное - 100 г
Сахар ванильный - 1 ч. ложка
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
*
Для суфле:
Белки яичные - 7 шт.
Желатин - 20 г
Сахар - 1 стакан
Масло сливочное - 170 г
Молоко сгущенное - 250 г
Лимонная кислота - 0,25 ч. ложки
*
Для глазури:
Шоколад горький - 150 г
Сахар - 30 г
Сливки - 180 г
Масло сливочное -30 г

Подготавливаем продукты для торта "Птичье молоко".
Приготовим тесто. У семи яиц отделяем белки от желтков. Белки отправляем в холодильник.
В желтки добавляем 125 грамм сахара, одну чайную ложку ванильного сахара и взбиваем в миксере на высокой скорости добела.
В процессе взбивания добавляем 100 грамм мягкого сливочного масла.
В миску отмеряем 1 стакан белой муки, добавляем 1 чайную ложку разрыхлителя, перемешиваем.
Высыпаем полученную смесь во взбитые желтки и вручную замешиваем тесто.
Дно разъёмной формы диаметром 26 сантиметров застилаем бумагой для выпечки и выкладываем в неё тесто, слегка разравниваем от середины к краям. Выпекаем при температуре 200 градусов Цельсия 17-20 минут.
Заливаем 20 грамм желатина половиной стакана воды комнатной температуры и оставляем для набухания.
(Можно также приготовить суфле с агар-агаром, но я предпочитаю желатин, так как он доступнее и, на мой взгляд, с ним проще работать.)
Выпеченный корж выкладываем на решётку и очищаем от бумаги.
Пока корж остывает, приготовим суфле. Сначала готовим масляный крем. В миску миксера кладём 170 грамм мягкого сливочного масла и взбиваем его на высокой скорости добела, не прекращая взбивания, постепенно добавляем 250 грамм сгущённого молока комнатной температуры.
Из полученного крема откладываем 2 столовые ложки для украшения. Готовый крем не ставим в холодильник, оставляем при комнатной температуре.
Замоченный набухший желатин перекладываем в маленькую кастрюльку, добавляем 125 грамм сахара и ставим кастрюльку на огонь. Постоянно размешивая, нагреваем до температуры 60 градусов Цельсия, выключаем и оставляем остывать.
Вынимаем из холодильника 7 белков, кладём их в миску миксера и взбиваем в миксере на высокой скорости в крепкую пену, не прекращая взбивания, добавляем 0,25 чайной ложки лимонной кислоты и постепенно добавляем 125 грамм сахара и 0,5 чайной ложки ванильного сахара.
Продолжая взбивать, тонкой струйкой вливаем слегка остывший желатин с сахаром.
Уменьшаем скорость до средней и понемногу добавляем приготовленный масляный крем.
Длинным острым ножом разрезам корж по высоте пополам.
Одну часть кладём на дно разъёмной формы диаметром 26 сантиметров и поверх выкладываем половину приготовленного суфле.
Накрываем второй половиной коржа и выкладываем оставшееся суфле, верх выравниваем. Отправляем торт в холодильник на 1,5-2 часа.
Через 1,5 часа приготовим шоколадную глазурь. В кастрюльку наливаем 180 грамм сливок, добавляем 30 грамм сахара и ставим на огонь. Нагреваем до полного растворения сахара.
В миску заранее отвешиваем 150 грамм горького шоколада, наливаем горячие сливки с сахаром и размешиваем, пока шоколад полностью не растает, продолжаем растирать, пока масса не станет гладкая и блестящая.
Добавляем 30 грамм сливочного масла и растираем ещё в течение 4-5 минут.
Аккуратно острым ножиком отделяем торт от стенок формы и выкладываем его на большую тарелку или доску. Выливаем остывшую, приблизительно до 30 градусов Цельсия, глазурь и выравниваем верх, сгоняя излишки на боковые стороны торта.
Перекладываем торт на большую тарелку или блюдо, на котором будем его подавать. Отправляем торт минимум на один час в холодильник, чтобы глазурь застыла. Украшаем торт по своему усмотрению.
Готовый торт "Птичье молоко" подаём к праздничному столу с чаем или с кофе.

Отредактировано Lussi (2023-05-29 22:58:58)


Вы здесь » Домашний Портал » Кулинария » Торт птичье молоко