Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Кулинария » Как готовится идеальный суп-пюре?


Как готовится идеальный суп-пюре?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки, объясните мне пожалуйста, как приготовить картофельный суп-пюре, чтобы он получился вкусный, и без крупинок? Я ведь овощи блендером пробиваю, но все-равно чувствуются крупинки, мужу не нравится.

2

Может вы овощи плохо провариваете, или сорт картофеля неудачный, от этого тоже конечный результат зависит. У нас домашняя картошка рассыпчатая, сама разваривается, а в магазине купишь, она как деревянная, сколько не вари.

3

Попробуйте приготовить тыквенный крем-суп со сливками, он гораздо вкуснее, полезней, и получается всегда. Кстати, картофель можно добавить. Не знаю, почему у вас остаются крупинки, у меня блендера даже нет, пользуюсь электроизмельчителем.

4

Овощи недостаточно пробить блендером, их надо протереть через мелкое сито, тогда текстура получится нежнейшая, однородная.  Я об этом секретике узнала из рецепта  французского крем-супа Вишисуаз, готовится кстати, очень просто: https://terki-na-kuhne.ru/recipes/klass … vishisuaz/ Единственно, что там обязательно лук-порей надо, но мне кажется сейчас его не проблема купить.


Вы здесь » Домашний Портал » Кулинария » Как готовится идеальный суп-пюре?