Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Сад, огород, ландшафт » Удобрение для рассады


Удобрение для рассады

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Решили рассаду в этом сезоне не покупать, а вырастить самостоятельно. Первой рассадили капусту, но почему совсем плохо, несколько штук только взошло. Соседка сказала удобрить нужно было, а чем бог его знает. Какое удобрение для рассады покупали вы?

2

Капуста очень требовательная к азоту и калию. По этому обратите внимание на состав удобрения, прежде чем покупать.

3

Выращивать капусту, как и многие другие культуры, лучше на торфяной почве, которую можно приобрести в магазине "Садовод".

4

Для белокочанной капусты обычно хлористый калий, аммиачную селитру, и суперфосфат. С каждой подкормкой, увеличиваю дозу. Но есть и другие способы. Можно использовать куриный помет, настойку коровяка и суперфосфат.

5

Для рассады обычно покупаем уже готовый торфогрунт в составе которого содержаться необходимые питательные элементы. Удобно использовать при выращивании рассады в домашних условиях. Если от некоторых удобрений появляются не приятные запахи, так здесь они отсутствуют.

6

Для капусты можно купить фосфатное или азотное удобрение. Хорошо пойдет в рост, и не съедят листья вредители. Но лучше всего на мой взгляд, лучше использовать удобрение комплексное, которое мы обычно покупаем в магазине https://soda.kiev.ua В составе содержится фосфор, калий, азот, вещества необходимые не только для хорошего росту капусты, но и множеству других культур.

7

Таблетки покупайте торфяные и удобрять не нужно и все прекрасно входит. Проверено

8

Да без удобрений никак !Но тут главное все в меру!

9

Вот на этом форуме https://jahforum.org/ можно многое узнать о выращивании растений в домашних условиях, в том числе и о удобрении для рассады.

10

Смотрю здесь некоторые участники данного оьсуждения из Киева. Я вот тоже оттуда и хотела узнать, а какое лучше удобрение все же.

11

И чтобы недорого было. Мне в основном для капусты надо будет. А то заходила в Гринсад у нас тоже в Киеве, так цены кусаются как никак.

12

Я бы не сказала, что в Гринсаде дорого, наоборот дешевле в Киеве не найти думаю. Как-то покупала там для сада кое-что, да так нормально все. Но если для вас дорого, то можно поискать более дешевые на https://price.ua/catalog10555.html и прикупить. Периодически сама даже пользуюсь этим сервисом по сравнению цен. Ну, а что, сравнил все ценники и поехал сразу.  Эх, раньше бы сделали такое удобство. Как вспомнишь эти матания по магазинам в поисках дешевизны, аж плохо становится.

13

А еще надо как-то с вредителями бороться, но как?


Вы здесь » Домашний Портал » Сад, огород, ландшафт » Удобрение для рассады