Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Другие вопросы » Деревянные или пластиковые окна


Деревянные или пластиковые окна

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Купили еще в прошлом году собственную квартиру. Косметический ремонт сделали, что бы можно было сразу переехать. Дверь входную поменяли. Но с холодами, стало заметно, как дует с окон. Решили с этим вопросом не замедлять, а срочно заменить на новые. Сейчас интересуемся какие лучше ставить, деревянные или пластиковые. В чем вообще преимущества одних от других?

2

Не знаю как деревянные в эксплуатации, но пластиковые окна в Пушкино, что мы заказывали с профиля KBE Expert довольно-таки практичные. Легко открываются, и герметически закрываются. Щелей, сквозняков нет, тепло в комнате отлично сохраняют, звукоизоляция нормальная. Очень красиво смотрятся, можно даже сказать, придают какую-то изюминку интерьеру. Содержать в чистоте довольно просто, достаточно протереть влажной губкой, сам профиль не желтеет. А главное преимущество, их стоимость значительно ниже деревянных, если конечно деревянные нормального качества.

3

Деревянные окна будут значительно отличатся в цене от изделий с металлопластика. Они долговечные и экологически чистые. При необходимости можно отреставрировать. Некоторый пластик, который используют производители окон, может со временем пожелтеть, профиль от перепадов температурных режимов покрутить.

4

А где более детально можно проконсультироваться, узнать точную стоимость. Если заказывать окна в какой нибудь компании, мастеров по установке искать нужно самостоятельно?

5

деревянные намного практичнее, но они очень дорогие и красивее пластиковых.

6

Я за пластик, сейчас есть трех камерные, вот это сила!

7

У нас пластиковые окна стоят и я не жалуюсь. Приобретали с трехкамерным профилем в Домодедово http://oknadmd.ru по нормальной цене. Сотрудники как установили, так фурнитура вся работает отлично. Несмотря на погоду и перепады температур профиль Rehau BLITZ не покрутило, цвет не изменил, что подтверждает его долговечность.

8

Я считаю, что дерево это уже прошлый век. Выбираю пластик.

9

Дерево по своему хорошо. Я так думаю, что его применяют чтобы подчеркнуть определенный стиль дома. Но на практике лучше пластик - его не надо красить, его легче мыть. Нам недавно устанавливали пластик на балкон компания OKNASTREET. Я полностью доволен пластиком. Тепло, не дует, весной легко моется.

10

Пластик безусловно - никакой гнили...

11

поставить пластиковые, которые сделаны под дерево.

12

Макс написал(а):

Деревянные окна будут значительно отличатся в цене от изделий с металлопластика. Они долговечные и экологически чистые. При необходимости можно отреставрировать. Некоторый пластик, который используют производители окон, может со временем пожелтеть, профиль от перепадов температурных режимов покрутить.

Вы абсолютно правы, деревянные окна http://www.okna-peter.ru/wooden/ дороже, конечно, но они полностью оправдывают свою цену, так как прослужат десяти лет. Например, дубовые окна могут прослужить до 90 лет, сосна до 60 лет, лиственница до 50 лет. Цена на эти материалы разная, чем лучше дерево, тем выше стоимость конструкции.
http://www.okna-peter.ru/upload/iblock/55c/55c54af32fad4241ea58b23ffc62cbb7.jpg

13

Не вижу смысла заказывать дорогущие, качество сейчас практически у всех соответствует нормам и Госту, а если нужны ребята, у которых все в порядке с ценовой политикой, то тут http://okna-lider.com/kremenki/ заказывать их одно удовольствие. Приезжают в удобное время, делают замеры и доставку бесплатно. Установка для них обычное дело, которая как по мне, должна находиться под полным контролем профи как они.

14

Пластиковые.

15

Пластиковые лучше, за ними и ухаживать легче, и стоят они дешевле, а то что говорят, что деревянные более экологически чистые, так это миф, они ведь клееные, так что клей, а это скорее всего какая то фенольная смола, плюс антисептическая пропитка, плюс лак или эмаль, так что качественные пластиковые окна ещё и более экологичные. Только надо профиль качественный выбрать, например, взять алюминиевые окна Schuco из немецкого профиля, эти окна у вас несколько десятилетий простоят без проблем.

16

По характеристикам разницы никакой

17

я за пластиковые окна

18

Проще заказать пластиковые окна с ламинацией под дерево. Гораздо практичнее и просты в уходе. Мы свои заказывали год назад в компании Биксервис. Ни капли не выцвели, после того как протрёшь влажной тряпкой вид такой же как и у новых. Да и по  цене выходят дешевле деревянных, но немного дороже обычных белых.

19

деревянные лучше

20

Не тема для спора, кому что нравится. У меня в квартире пластиковые, КБЕ, А в доме деревянные поставили , из сосны. А заказывали в Окнотэк и то, и другое.http://okno-tek.ru/ Да еще и алюминиевые они делают. Главное качество, установка правильная и дешево.

21

Мы сразу решили ставить пластиковые окна домой. Заказали вот здесь окна Рехау https://i-okna.ru. Отличное качество как самих окон, так и монтажа. Служат окна отлично, с ними очень хорошая шумо и теплоизоляция. Мы очень довольны.

22

Я однозначно считаю, что пластиковые окна гораздо надежнее и долговечнее, чем деревянные. К тому же сейчас производителя предлагают профиль разной расцветки и можно подобрать вариант под любой интерьер. У нас дома стоят окна от производителя Века. Мы очень довольны. И если будет необходимость заменить окна  в будущем, обязательно обратимся в эту же компанию.


Вы здесь » Домашний Портал » Другие вопросы » Деревянные или пластиковые окна