Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Отношения, семья » Мини мойка KÄRCHER


Мини мойка KÄRCHER

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Собираюсь приобрести себе мини мойку. Вроде не плохо отзываются о производителе KÄRCHER. Говорят надежная и в эксплуатации удобная. Теперь не могу определится с моделей. На каждую стоимость разная, что брать не знаю.

2

А кстати, о мини мойке: может, кто-нибудь просветит меня - давление 2000 атмосфер на выходе, это много или нет? И как правильно переводить psi в атмосферы?

3

Не могу похвастаться ... мой Karcher K 4000 нормально проработал только один летний сезон, затем износилась грязевая фреза (срезало наконечник вращающегося распылителя).

Дальше больше ... вырвало предохранительный клапан, поставил его на место, но давление резко упало. Сменил клапан - эффект ноль. Пришлось разбирать насос и исследовать детали с лупой, после третьей разборки выяснилось: то, что я посчитал литьевым швом, оказалось трещиной между полостью всасывания и выходом.

Обращение в мастерскую подтвердило моё опасение - необходимо менять насос целиком - а это более половины цены новой мойки (4 700/8 200).

Буду искать Российскую мойку (г.Тула), видел у друга. Легкая 8 кг, насос металлокерамика, давление от 10 до 600 атм , расход воды от 2 до 12 л/мин плавно регулируется каждый параметр, купил говорит на рынке где-то в 2000 году почти даром - 2 900 рублей, без работы не стоит (халтурит на мойке)

4

Rafik написал(а):

А кстати, о мини мойке: может, кто-нибудь просветит меня - давление 2000 атмосфер на выходе, это много или нет? И как правильно переводить psi в атмосферы?

20000 атмосфер - это очень много. Одна атмосфера равна 15 psi.
А вот в минимойках такого давления не бывает, максимум 200.

5

Мы купили Karcher модели K5.20M https://karchershop.kz и хочу сказать, на сегодняшний день эксплуатацией доволен. Помпа металлическая, а это говорит о долговечности, давление конечно не как у профессиональных моек, но вполне хватает, что бы подкрылки отбить от грязи, резину отмыть. Не говоря о мойке машины в целом.

6

хочу подобрать мойку, которая может работать без предварительного давления. Тоесть от емкости, а не от магистрали. Такие существуют? Насколько они надежны? Если можно, посоветуйте производителя, модель


Вы здесь » Домашний Портал » Отношения, семья » Мини мойка KÄRCHER