Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Ребенок и Здоровье » Завелись вши, как выводить


Завелись вши, как выводить

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки не нашла, тут темы насчет вшей. Давайте тут будем делится своими мнениями и опытом, насчет борьбы с этой гадостью. Когда мой ребенок заразился ими, мне так не хватало совета, а всё бы могло быть иначе! Может мы кому то и сможем помочь!

2

Да, действительно очень важная тема для обсуждения. Кажется, что вшей уже и у кого не может быть, а на самом деле очень многие жалуются на вспышки педикулеза. У нас в семье тоже такое было, и мы не знали, как с этим бороться. Чем только не лечили, в итоге испортили ребенку волосы. Хорошо потом знакомые порекомендовали паранит. Хотя мы изначально уже боялись чем-то пользоваться. Думали, еще порция химии и точно окончательно испортим волосы. Однако потом почитали, что паранит на основе анисового масла, без каких либо ядов. Брызгали спреем, вычесывали и, в конце концов, победили заразу.
Так что, если, упаси Боже, у вас завелись вши, ни в коем случае никакого бензина-керосина и прочих сомнительных средств. Сходите и купите в аптеке что-нибудь натуральное и действенное!

3

Ой, да ну то, что основа паранита анисовое масло, это конечно хорошо, но нам от него было ни какого толку. Да и решила я лучше не мазать ребенка всякими медикаментозными средствами, а тут как раз на глаза попал гребень Нюда, вот обрадовалась такой дешевый, думала повезло, а не тут то было, как оказалось полная туфта, кожу царапает, да и гнид не вычесывает, только время зря потеряли, а эти паразиты больше еще расплодились, а виновных не найдешь. Я просто была в отчаянии, неужели нельзя делать стоящие вещи, раз берут деньги пусть и не много. Нашла информацию и заказала услугу выезд на дом специалиста из детской поликлиники, процедуру проводят гребнем Антив, у меня, конечно, были сомнения, но тут, если что уже знала, кому предъявлять претензии. На мое удивление гребень в руках профессионала делает чудеса. Сделали все необходимые процедуры, вычесали даже гнид, после гребень остался у нас, и при всем этом соблюдается конфиденциальность.

4

Когда я ходила в школу, тоже подцепила эту гадость. Помог специальный шампунь против педикулеза, стирка одежды и белья при высокой температуре. Что нельзя постирать из вещей - засунь в морозилку, вши погибают при низких температурах.
ну и конечно вычесывание головы - это удобно делать масленным ножиком. Необходимо все яйца снять с волос. Кропотливо, зато эффективно. Удачи вам!

5

В детстве родители выводили разведенным керосином.

6

Есть шампуни специальные для этого!

7

В аптеке вы найдете все необходимое.


Вы здесь » Домашний Портал » Ребенок и Здоровье » Завелись вши, как выводить