Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Котел для квартиры


Котел для квартиры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Думаю в этом месяце сделать небольшой ремонт в квартире, в первую очередь хочу начать с кухни. С отделочными материалами уже решил вопрос, теперь думаю, какой выбрать котел, а то старый уже непригоден для эксплуатации. Присмотрел пока Celtic DS газовый котел, что скажете нормальная модель, по службе надежный?

2

О вашем производителе точно сказать не могу, но знаю точно, что больше всего пользуются спросом производители (Buderus, Viessmann, Vaillant, AEG, Roda, Bosch,Wolf) У них действительно качественное оборудование, что подтвердилось отзывами пользователей.

3

Итальянские производители тоже не отстают от немцев. Такие компании как Baxi, Beretta, Tiberis, Fondital,Sime, Ferroli, Immergas, Ariston на сегодняшний день довольно таки популярные. И как мне показалось, по стоимости превосходят немцев.

4

У нас газовый двухконтурный VAILLANT стоит, который обогревает квартиру, и обеспечивает горячей водой. Модель довольно экономна, и размерами не большая, места много не занимает. Покупали еще в прошлом году в магазине "СтройОбъектСнаб" https://sosnab.ru который является официальным дилером известных брендов. По этому вся продукция сертифицированная, а значит качественная. За время эксплуатации, проблем пока не было, в управлении наша модель VAILLANT turboTEC Plus VUW 242/5-5 довольно простая.

5

посмотри рекомендации к данному продукту,а так же советую тебе прочитать в интернете об данном изделии и конечно проконсультироваться с мастером

6

Может есть вариант все-таки отремонтировать старый котел? Я вот тоже хотела уже покупать новый, казалось, что все, не будет нормально работать. Вызвала мастера и с ним проконсультировалась как раз по покупке нового котла, а он посмотрел мой и сказал, что если кое что заменить, то прослужит еще долго и лучше, чем новый. Заказывал нужное он сам на специальном сайте оборудования для котлов http://www.zzu.ru/ Мне оставил адрес сайта, чтобы я могла ознакомиться с тем, что будет заказано. Так что подумайте еще раз стоит ли так вот сразу покупать новый котел, если старый еще может прослужить долго, но надо только поменять в нем возможно датчики, горелку, форсунки или еще что-либо.

7

Что касается газового котла, то могу сказать, что сами пользуемся vaillant
https://aqua-life.ua/preset/kotly-gazovye-vaillant/ и пока все устраивает. Жилище наше не маленькое, вполне справляется со своей задачей. Качество такое нормальное, не к чему придраться. Да расход не особо большой как оказалось, специально все учитывал проверял, так из любобытства.

Отредактировано Rommik (2020-12-06 14:11:12)

8

Я бы вам посоветовала на  котлы baxi обратить внимание, baxi - это крупнейший в Европе производитель отопительного оборудования. На сайте компании PRO-Комфорт https://krasnodar.pro-komfort.com/kotly … niia/baxi/  вы можете купить котлы baxi в Краснодаре, и многих других регионах юга России.

9

О, мы тоже сейчас как раз выбираем газовый котел

10

И правильно, когда есть возможность купить современное тепловое оборудование, заменяйте старое. Поверьте, коэффициент полезного действия новых моделей лучше, а затрат топлива меньше, то есть получится и экономить за зиму. К примеру, на замену посоветую вам установить такой https://www.npp-energia.ru/products/kot … osh/apply/ газовый котел бош, поскольку бренд зарекомендовал себя и цена на него недорогая. Монтаж делают профи, тут уже не советую самим внимать в подробности.

11

Для квартиры электрический котел тоже отлично подойдет, если вы посмотрите технические характеристики электрокотлов , то убедитесь в этом. При этом электрокотлы стоят значительно дешевле тех же газовых котлов.

12

Итальянские производители тоже не отстают от немцев.

13

Lexyy написал(а):

больше всего пользуются спросом производители (Buderus, Viessmann, Vaillant, AEG, Roda, Bosch,Wolf) У них действительно качественное оборудование, что подтвердилось отзывами пользователей.

HaTali написал(а):

Я бы вам посоветовала на  котлы baxi обратить внимание, baxi - это крупнейший в Европе производитель отопительного оборудования. .

Smit написал(а):

Итальянские производители тоже не отстают от немцев.

Конечно, целый список. Только как сейчас с импортом связываться, если они в любой момент могут сбежать с российского рынка. Купить пока не проблема, а потом комплектующих не найдешь. У нас были мысли импортный хороший навесной котел покупать. А сейчас уже сомнения большие.

Отредактировано Riorita (2022-05-24 09:44:09)

14

А что, есть такая информация?  Вот из этого списка бош, вольф, бакси как раз и планирую выбрать. Что уходят не слышно, но сейчас все может быть, конечно. Это надо узнать :dontknow:

15

Знаю, что wolf можно спокойно покупать, про все котлы не скажу, а этот производитель побега не планирует. Работают спокойно и новинки какие то у них имеются.

16

Для квартиры отлично подходит электрические котлы

17

IgorHoroshov написал(а):

Для квартиры отлично подходит электрические котлы

Согласна, тем более такие котлы просты в установке и эксплуатации. Советую обратить внимание на https://kemerovo.fornaks.ru/catalog/section/kotly/  котлы отопления в магазине «Форнакс». На сайте вы можете ознакомиться с широким ассортиментом и что важно - вся продукция обладает гарантией производителя. Магазин несет гарантийные обязательства, можете не сомневаться.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Котел для квартиры