Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Можно ли использовать ленточные фундаменты вместо столбовых


Можно ли использовать ленточные фундаменты вместо столбовых

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу фундамента небольшого склада из легких металлоконструкций, высота до 4 метров. Строители предлагают сделать глубокие столбчастые фундаменты в каких-то точках и по углам. И все их по периметру соединить поясом из монолита. Почему не сделать нормальный ленточный фундамент блоками ФБС (у меня как раз осталось их в достаточном количестве – зарывай сколько хочешь)

2

Права строительная компания на 100%.
Дело в том, что ленточные фундаменты из ФБС подходят для зданий, построенных из кладочных материалов: кирпич, пенобетон, шлакоблок, ракушечник. Это достаточно мощные фндаментные блоки, чтобы выдержать десятки тонн нагрузки таких тяжелых стен.
Вы же говорите. Что здание каркасное – значит, оно будет намного легче, чем кирпичное. Плюс, глубокие фундаменты столбовые (кстати, они делаются обычно не так уж и глубоко – на отметку промерзания грунта) делаются не в произвольных точках, а строго для колонн. То есть стойки каркаса должны четко опираться на столбовые фундаменты. Они армированы определенным образом, в них влиты анкерные болты, к которым потом крепятся закладные колонн. А у ФБС-блоков таких анкерных болтов нет, и их туда, увы, не вкрутишь. А небольшой монолитный пояс по периметру делают для того, чтобы осадки не заливались к вам в помещение. Да и расчет фундамента на каркасное здание совсем другой, на самом деле. С этого надо было бы и начинать…
Успеха!

3

Для своего индивидуально сооружения в хозяйственной отрасли я использовал винтовые сваи, как думаете моё решения компетентно?! Насколько мои познания глубоки, то сваи представляют собой несущие конструкции, изготавливаемые из стальных труб с приваренной режущей лопастью, в самый раз для крепкого фундамента. Спроектированный правильно фундамент, считаю есть основой долговечности сооружений, для этого я обратился в проверенную компанию для качественной работы. Жду ваших комментариев и мнений.

4

На мой взгляд по металлоконструкциям обращаться лучше к специалистам https://workesteel.ru/ , которые сделают как надо и вам не придется переживать. Каждый человек должен заниматься своим делом.

5

Вот специалисты по фундаменту https://fundamentalno.ru. Советую к ним обратиться. Они подберут именно тот вид фундамента, который подходит именно под ваш грунт. Сделают быстро, качественно и недорого.

6

Наверно же можно. Я не особо в этом разбираюсь.

7

Я не посоветую ничего, так как лично с этим вопросом не сталкивалась. Но я могу вам порекомендовать насчет гидроизоляции, так как мы сами только недавно ее у себя сделали. Нам нужна была гидроизоляция подвала и мы остались очень довольны выполненной ими работой. Ребята огромные молодцы, тоже имейте из ввиду для себя.

8

Да можно конечно. Ленточный фундамент площадь имеет будь здоров. Запаса в нем, особенно блоки, три этажа выдержат. Если вам удобнее и выгоднее из блоков делать, то не сомневайтесь даже.

9

Думаю такой вариант вполне реален

10

Вот смотрите что могу посоветовать. Идея на счет столбчатого фундамента и правда просто отличная. Самое главное только в этой ситуации - найти фирму, которая сможет выполнить данные работы максимально качественно. Вот мы, например, долго искали и выбирали кому можно доверить фундамент для ЛЭП. В итоге нашли отличную фирму, которая сделала все на высшем уровне. Думаю, что и вы тоже можете к ним обратиться с данным вопросом и они непременно выполнят ваш заказ


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Можно ли использовать ленточные фундаменты вместо столбовых