Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Сад, огород, ландшафт » Обустройство возле дома


Обустройство возле дома

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Скажите, что у вас на территории загородного дома? У нас кроме искусственного пруда ничего интересного нет, будут предложения? Все делали своими руками или в компании по ландшафтному дизайну обращались? А для детей у нас только песочница и качели.

2

Мы в свое время искали мастеров по объявлениям, тоже сделали искусственный водоем и фонтан. Конечно неплохо было бы озеленить территорию, но наверное уже лучше в следующем году этим заниматься.

3

Автор, могу вам только посоветовать где есть довольно неплохой выбор детских площадок из дерева от производителя https://dvorick.ru/ Сейчас сам выбираю, так как для детей тоже никакого разнообразия нет. Отец как-то сделал самостоятельно качели, вот и все игры. А детям просто необходимо движение, а по деревьям и заборам лазить это не выход.

4

Спасибо за контакты, AleKs, беру на заметку, так как тоже хочу обустроить детскую зону. Хотела поискать мастеров по объявлениям, так не советуют многие из моего окружения, площадки должны ведь строится по ГОСТу, безопасность прежде всего. А если мастер какой-то сделает, и что-то не так пойдет, где потом его искать буду.

5

У нас еще беседка под навесом вся увитая виноградом, прямо очень всю территорию облагораживает, главное оформить стол и скамейки, подушки и др.

6

На нашем участке есть пруд, фонтан, газон, кустарниковые растения, плодовые и т. д. Уход, конечно, за таким богатством нужен соответствующий. С помощью садовой техники из ООО «ЯНИС» это не проблема. У нас тут в мотоблоке появилась поломка, так мы в этом магазине купили сцепку для него "Yanis SH-1". Весной думаем купить там все-таки сам мотоблок. Качество нам нравится, цены невысокие при этом.

7

DikayaBelka написал(а):

У нас еще беседка под навесом вся увитая виноградом, прямо очень всю территорию облагораживает, главное оформить стол и скамейки, подушки и др.

У нас ранее тоже так было, но когда чаще в холодное время года посещали дачу, то решили все таки остеклить ее. Поиском компании занимался муж, хотя свою лепту тоже внесла и нашли вариант недорогой, а само остекление веранд и беседок вышло очень практично. Подумайте на досуге сделать также, уверена выйдет современно и тепло.

8

Песочницу и качели и мы сами делали для детей, там нет ничего сложного. А вот беседку для дачи заказали уже готовую вот здесь https://master-besedok.ru/besedki-dacha/ . Мастера нам ее быстро установили, а у детей теперь это любимое место отдыха в жару. Любят там играть и отдыхать. Да и нам теперь есть где с друзьями время провести.

9

Тоже обустраиваем свой дом. Возле дома хотим сделать бассейн. Как вас идея?

10

Обустройство территории тоже играет немаловажную роль во внешнем оформлении участка и его ухоженности. У нас стоит бассейн на участке, в теплое время часто отдыхаем возле него. Строительством занималась компания Пулстрой, вот недавно у них насос заказала https://rostov-na-donu.poolstroi.ru/nas … basseynov/ , хороший по мощности. Они не только строительством занимаются бассейнов, но еще и на сайте есть необходимые товары по уходу и оборудованию. Обращайтесь, компания с огромными опытом.

11

А я собираюсь строить кирпичный забор. Нужен хороший кирпич. Посоветуйте производителя.

Отредактировано morgyk (2021-01-03 17:39:21)

12

morgyk написал(а):

А я собираюсь строить кирпичный забор. Нужен хороший кирпич. Посоветуйте производителя.

Добрый вечер. Мы покупали керамический кирпич от компании "Теплая керамика" https://www.Keramika-NN.ru/shop/keramicheskij-kirpich/ У них довольно широкий ассортимент кирпича. Вся продукция изготавливается из глины и отличается особой прочностью, долговечностью и обладает хорошими термоизоляционными свойствами. Специалисты компании предоставляют компетентные консультации по выбору кирпича бесплатно.

13

Хочу этим летом зимний сад заказать. Нашла вот эту компанию https://ergohaus.ru/catalog/zimnie-sady … ei-terrasy они как раз делают такие конструкции, осталось мужа уговорить. Интересно, а у кого-нибудь из вас есть зимний сад? Хотелось бы ваше мнение узнать, что в первую очередь надо учесть при его строительстве.

14

У нас еще беседка под навесом вся увитая виноградом, прямо очень всю территорию облагораживает,

15

Мы сейчас тоже участок возле дома приводим в порядок. В первую очередь нужно деревья срубить старые и больные.

16

Клавдиева Таня написал(а):

Мы сейчас тоже участок возле дома приводим в порядок. В первую очередь нужно деревья срубить старые и больные.

Правильно делаете. Старые деревья мешают, а больные всю эту хворь распространяют на молодые и здоровые деревья. Вы за один рабочий день этот вопрос можете решить! Вот компания в Москве, которая профессионально и очень аккуратно спилит все деревья на вашем участке https://arbogarden.ru/price/ . По ценам всё очень адекватно. Так что можете смело обращаться!


Вы здесь » Домашний Портал » Сад, огород, ландшафт » Обустройство возле дома