http://static.commentcamarche.net/www.commentcamarche.net/actualites/images/5869712-59036ee6s.png

Китайский производитель выпустит микро-одноплатный компьютер на базе процессора Kirin, разработанный в сотрудничестве с Google.

Это неожиданный успех Raspberry Pi общественности, которые дали идеи для Huawei ? Автопроизводитель объявил, что он собирается ему предложить микро-одноплатный компьютер, разработанный в сотрудничестве с Google. Гораздо дороже, чем Raspberry Pi, HiKey 960 также гораздо более мощный. На основе архитектуры ARM, он грузит процессор Kirin 960 , которые можно найти в Huawei Mate 9.

Благодаря поддержке Google, в HiKey 960 должен позволить разработчикам и geeks твикеры создавать приложения прямо на компьютере с ARM. И пользователям меньше здравого смысла, в коде можно использовать карманный компьютер (кпк), работающих под Android. Или Linux, так как в HiKey 960 может также иметь размещения дистрибутивов Linux легкие.

Несмотря на мощный процессор, HiKey 960 содержит дисковое пространство 32 Гб и графический чип Mali-G71, двумя портами USB 3 и портом USB - C, а также чипы Wi-Fi и Bluetooth. Небольшое разочарование, HiKey 960 не грузит, что 3 Гб оперативной памяти LPDDR4 и порт HDMI не позволяет вывод, что и в 1080p.

Huawei , как ожидается распространят HiKey 960 с мая в Сша и Европе по цене около 239 долларов.