Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Утеплять фундамент дома или нет


Утеплять фундамент дома или нет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Буду строить в этом году дачу в Одинцово, хочу уточнить вопрос по поводу утепления фундамента. Его обязательно утеплять или такая мера не является необходимостью?

2

Каждый сам решает утеплять ему фундамент своего дома или нет, многие владельцы частных домов отказываются от этой меры в целях экономии, но  вы должны знать, что неутеплёный фундамент  подвержен быстрейшей деформации.

3

Неутеплённый фундамент  ежегодно зимой будет промерзать, в скором времени это приведёт к просадке  дома, появятся трещины на фасаде и цоколе, а  если у вашего дома будет подвал, то ещё  будет возникать конденсат, появится грибок и плесень. Я думаю, что ответ очевиден, фундамент нужно утеплять, это можно сделать например с помощью  Пеноплекса,  он стоит  702 руб./лист  https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … penopleks/

4

Кроме разрушения, которому подвержен неутеплённый фундамент дома, у вас будут большие теплопотери. Конечно, если вы зимой не собираетесь на даче жить, этот вопрос вас не будет волновать, но фундамент  стоит утеплить хотя бы для предотвращения преждевременного разрушения.

5

Поверьте - утеплять фундамент нужно обязательно. Иначе наживаете себе кучу проблем. Вот я, например, когда строил дом для своей семьи, то решил, что утепление фундамента мне не нужно, так как не планировал делать в цоколе никаких полезных помещений. Вот и плюнул. А в итоге это привело к куче проблем и пришлось срочным образом искать фирму, которая занимается реконструкцией зданий и сможет привести в порядок фундамент моего дома. Обратился вот сюда: https://composit-s.ru К счастью, они провели все работы очень быстро и качественно

6

Мы сразу заливали бетон, который сохраняет теплоизоляцию. Такой бетон по низкой цене и хорошего качества заказывали у них в Жуковском https://zhukovskij.mosavtobeton.ru/. Привезли быстро, в день заказа!


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Утеплять фундамент дома или нет