Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Сад, огород, ландшафт » Борьба с кротами


Борьба с кротами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На участке начали увеличиваться норы кротов. Пытались их вывести, успехом результат не увенчался. Муж уже и отпугивал шумовыми эффектами, и специфическими запахами, ничего не помогло.

2

Посадите по периметру участка бобы, фасоль, горох - кроты обходят их стороной.
Или же можно посадите на участке рябчик императорский - запах луковицы и цветов отпугивает крота.

3

Когда появились кроты на огороде, заливал их норы водой из шланги. Мне помогло.

4

Попробуйте способ старый, дедовский - в землю в нескольких местах воткните арматурины где то под 20 см в землю, на них наденьте пластиковые бутылки, с прорезями вертушками, штук 5-6 на участок, ветер будет вертушки крутить, вибрация передается в землю, кроты бояться и уходят. Еще мы пробовали бутылки из под шампанского в землю вставлять, горлышком вниз
А знаете - как завели кошку - все кроты куда то делись

5

Когда кроты начали разрушать наш газон, самостоятельных мер не принимали. Обратились с этим вопросом в службу "DEZKILLER" http://dezkiller.com что специализируется на выведении разных насекомых и вредителей, методом дезинсекции и дератизации. Избавится удалось на удивление быстро, на участке больше пока не появлялись.

6

бобы посадите по периметру и кроты не будут заходить на участок

7

посадите бобы по периметру - кротов не будет

8

Klimova написал(а):

бобы посадите по периметру и кроты не будут заходить на участок

А как это связано?

9

Cлышал , что запах растений некоторых кротам не нравится , но что  делает кошка ? отпугивает или проганяет кротов с территории . Так кошку привезти на дачу- это самое простое !

10

Только специальные службы помогут. Уже из личного опыта знаю. Иначе никак не избавитесь.

11

Tatala написал(а):

Только специальные службы помогут. Уже из личного опыта знаю. Иначе никак не избавитесь.

Согласна!


Вы здесь » Домашний Портал » Сад, огород, ландшафт » Борьба с кротами