Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Ребенок и Здоровье » Стоит ли отдавать ребенка в садик, если он часто болеет?


Стоит ли отдавать ребенка в садик, если он часто болеет?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет из Москвы. Надо бы сынульку в садик определять, но я переживаю, он и так часто простудными болеет, а там наверное вообще с больничных вылазить не будем. Уже думала о частном детсаде, там ведь наверное условия лучше?

2

Наоборот надо в садик отдать, а то вырастет у вас как комнатное растение, совсем иммунитета к болезням не будет. Мы первые полгода помучились с вечными соплями, а потом как-то сам меньше болеть стал, адаптируется видимо организм.

3

Чем больше вы будете трястись над ребенком, тем хуже, ничего с вашим малышом в садике не случится, все через этот этап проходят. И дело ведь не только в здоровье, детям необходимо общение со сверстниками, иначе в школе ему очень туго придется.

4

Вам действительно стоит подумать о частном учреждения, условия там разумеется гораздо лучше, и это касается всего. Мне есть с чем сравнивать, младшая дочка сейчас посещает частный детский сад ONE в Москве: https://oneischool.com/chastnye-detskie-sady/ . У них интересная образовательная программа, изучение языков, очень хорошее питание, и за здоровьем ребенка там действительно следят, больного малыша в группу никогда не допустят.

5

Не переживайте, все детки разные и по своему проходят адаптацию в детском саду. В любом случае вам неплохо было бы обзавестись контактами грамотного педиатра, который поможет пройти этот этап и будет назначать лекарства только с доказанной эффективностью. Мы своего сына возим в
https://nv-clinic.ru/services/detskoe-o … e/pediatr/ Здесь очень нравится. Никогда лишнего не посоветуют, ребенок на поправку всегда быстро идет и подход к детям правильный.


Вы здесь » Домашний Портал » Ребенок и Здоровье » Стоит ли отдавать ребенка в садик, если он часто болеет?