Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Другие вопросы » Контроль за отопительным котлом на расстоянии


Контроль за отопительным котлом на расстоянии

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Скажите, пожалуйста,  а каким образом можно на расстоянии управлять отопительным котлом?

2

Современные технологии позволяют запросто управлять  отопительным котлом на расстоянии с помощью телефона. Для этого есть специальная GSM система управления котлом отопления КСИТАЛ GSM-4T https://redan-guard.ru/katalog/gsm-obor … tal-gsm-4t . Мы вот специально на даче установили такую систему, чтобы приезжать уже в хорошо протопленный домик. Это очень удобно!

3

как вариант, вам в строительный магазин сходить нужно

4

Как вариант. вам проще будет счетчики поставить, я себе в дом подобрела качественные счетчики для отопления тут  через PAKStore https://pakstore.ru/ , счетчики работают без перебоев и с ними я плачу кстати гораздо меньше

5

Счетчик как то помогает контролировать котел? :dontknow:  Он просто считает, сколько газа потрачено и Вопрос автора о чем то другом совсем.

6

Такая функция есть только у очень дорогих котлов. Наверное это удобно, но стоит ли такие деньги отдавать- вопрос.

7

ИннаФилонова написал(а):

Скажите, пожалуйста,  а каким образом можно на расстоянии управлять отопительным котлом?

Такая возможность есть у газовых котлов вольф. Вот тут  https://wolfrus.ru/index.php?id=7256 сейчас можно по акции очень хорошо сэкономить. У них при покупке комплекта Wolf: газового котла FGB-28 и  бойлера CSW-120 , модуль удаленного управления в подарок идет. А это очень выгодно по деньгам получается. Что касается собственно удаленного управления, то это модуль Link Pro, который работает в связке с мобильным приложением WOLF Smartse. Можно в дали от дома не только контролировать и но и управлять котлом.

Отредактировано Riorita (2021-09-26 09:03:20)

8

Здравствуйте. Мы решили купить двухконтурный газовый колет здесь https://www.aquapoint.ru/kotly-otopleni … vye-kotly/ Выбрали настенный компактный колет немецкого производства. Благодаря современным технологиям оборудование потребляет гораздо меньше влаги чем другие котлы. После замены котла у нас сразу же существенно снизились расходы на отопление.

9

Уже давно все переходят на современное отопление, в частности на установку теплого пола. Понимаю, что в магазинах получить консультацию не просто, а вот просмотреть интересующую информацию, то легко, а именно тут https://it-climate.com.ua/articles/otop … he-sistemy, где все просто, понятно, а также указаны главные преимущества и нужные характеристики по всем видам. Хорошо, что приняли во внимание именно этот сайт, потому как смогли во многом с экономить.

10

не знаю такой фишки. Вообще не нужен мониторинг котла 24\7

11

А вы смотрели отопительное оборудование в  интернет магазине «Печкин» и если нет, то обязательно посмотрите. Цены там ниже рыночных и есть современные модели, с регулировкой температуры и удобным управлением. Такие https://100pechei.ru/magazin/folder/kot … otoplivnye твердотопливные котлы достаточно экономичны в эксплуатации, поэтому обеими руками тоже за их установку. Но выбирая котел на дровах или угле, вы в любом случае до нужной температуры быстро прогреете помещение огромной квадратуры в зависимости от модели - это главное в зимний период.

12

Сейчас на любом электрокотле можно установить температуру, и он будет ее автоматически поддерживать. Если вам такой вариант интересен, то зайдите в интернет-магазин котлов Ресурс https://afonya.online/vodonagrevateli-b … y-resurs-/ там можете посмотреть описание и технические характеристики этих котлов российского производства.

13

сейчас очень популярно ставить тепловые насосы. вот например Ссылка это сайт классный. и в чем преимущества
тепловой насос управляется удаленно можно аж через телефон и самое что главное что экономный вариант отопления дома. цена изначально нормальная но окупаемость быстрая!!

14

Для этого нужно специальный котел подобрать, чтобы там была такая функция.

15

кстати если вам необходима техника подешевле чем кондиционеры но с управлением через телефон то обратите внимание на керамические обогреватели они могут подключаться как на прямую так и через терморегулятор, но если через терморегулятор то управлять вы сможете удаленно. очень рекомендую


Вы здесь » Домашний Портал » Другие вопросы » Контроль за отопительным котлом на расстоянии