Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Кулинария » Яблочный пирог


Яблочный пирог

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста рецепт яблочного пирога.

2

Я делаю обычный бисквит с яблоками и вкусно и быстро. Попробуйте.

3

Мои с удовольствием едят шарлотку или обычные сдобные пирожки с яблоком. Эксперименты в нашей семье приживаются плохо.

4

Яблочный - это скучно. Попробуйте лучше мандариновый. Его не стыдно и на стол гостям поставить.

Рецепт взяла отсюда https://chelrestoran.ru/materials/recip … andarinov/

Ингредиенты: 500г мандаринов, 500г муки, 750мл молока, 500мл сливок жирностью 22%, 120 г сахара, 40г крахмала, 30г свежих дрожжей, 4 ст.л. растительного масла, 1 ст. л. коричневого сахара, 1 ст.л. измельченного миндаля, 1 ч.л. ванильного сахара, 2 яйца, соль.

1. Приготовить опару. Половину муки' просеять в миску горкой. В середине сделать углубление, влить в него 250 мл теплого молока, добавить раскрошенные дрожжи и 1 ч. л. сахара. Все тщательно перемешать. Поставить в теплое место на 25-30 мин.

2. Добавить к опаре оставшуюся просеянную муку, 2 ст. л. сахара, щепотку соли, ванильный сахар, яйца и растительное масло. Вымесить однородное тесто. Оставить в теплом месте еще на 1,5-2 ч

3. Для начинки в 100 мл холодного молока размешать крахмал. Оставшееся молоко влить в сотейник, добавить оставшийся сахар. Довести смесь до ки¬пения. Тонкой струйкой, непрерывно размешивая, влить молоко с крахмалом. Снять с огня и дать остыть.

4. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в овальный пласт. Уложить тесто в смазанную маслом овальную форму.

5. Смешать остывшую молочную смесь со сливками. Выложить на тесто, разровнять лопаткой.

6. Разогреть духовку до 180 °С. Мандарины очистить, разобрать на дольки и выло-жить их на пирог. Дать пирогу расстояться, 15 мин., затем поставить в духовку. Выпекать 30-35 мин. Перед подачей посыпать коричневым сахаром и измельченным миндалем.

5

Продукты
Яблоки – 1 кг
Мука – 170 г
Яйцо – 3 шт.
Сахар – 200 г
Молоко – 100 мл
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Корица – 0,5 ч. л.
Масло сливочное – 30-50 г
Самый яблочный пирог
приготовления рецепта: Самый яблочный пирог - шаг №1
Как приготовить яблочный пирог:

Взбиваем яйца с сахаром (150 г), вливаем молоко.

Фото приготовления рецепта: Самый яблочный пирог - шаг №2
Смешиваем с просеянной мукой, разрыхлителем и корицей.
Добавляем тонко нарезанные пластинками, очищенные яблоки.

Фото приготовления рецепта: Самый яблочный пирог - шаг №3
Выкладываем в хорошо смазанную форму, сверху на тесто кусочки масла и сахар (50 г).

Фото приготовления рецепта: Самый яблочный пирог - шаг №4
Печем яблочный пирог при 180 градусах, 50-60 минут.

Фото приготовления рецепта: Самый яблочный пирог - шаг №5
Яблочный пирог готов. Приятного аппетита!

6

Не мог не вступить в вашу беседу, потому что упоминули мою любимую шарлотку. До сих пор тот вкус шарлотки мне запомнился, который появился благодаря моей бабушке. Она так готовила вкусно, что пальчики оближешь. Ну оно и понятно, кулинар по профессии и я вот потстопам ее пошел. Вот чисто случайно нашел рецепт шарлотки на кифире http://woman365.ru/recipes/sharlotka-na-kefire/ .Вместе с супругой попробовали и хочу сказать вот он, да это именно тот самый вкус. Ну надо же проговорил про себя. Так, что если кто желает отведать эту вкуснятину, ио лучше строго по рецепту ее готовить.

7

спасибо, попробуем сегодня приготовить. Обязательно отпишусь позже

8

Я шаролтку обожаю, и готовится она быстро

Похожие темы


Вы здесь » Домашний Портал » Кулинария » Яблочный пирог