Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Сад, огород, ландшафт » комнатные цветы


комнатные цветы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Скажите, а какие цветы неприхотливые в уходе? В любом микроклимате чтоб выживали? Просто у меня дома цветы вянут почему-то, причина не известна. А я очень люблю комнатные растения

2

Может у вас в доме сильно жарко или растения стоят на солнечной стороне? Попробуйте переставить их в другое место. Есть же тенелюбивые растения, поливайте чаще

3

У меня до недавнего времени цветы тоже не росли, а как переехали в Москву с мужем на новую квартиру, так те, что были уже практически безжизненными, зацвели) Я теперь хочу купить именно из суккулентов что-нибудь. Подскажите, какие виды лучше взять https://artplants.ru/catalog/komnatnye/ … komnatnye/ ?

4

Я люблю когда окна с цветами, понимаю также, что они очень большую пользу приносят, но вот ухаживать за любыми цветами не умею. Никогда не беру цветы из школы на лето.

5

Мой вам совет - когда покупаете растение, обязательно поинтересуйтесь тем, какой уход ему нужен. Любое растение может зачахнуть, если неправильно за ним ухаживать, сами по себе растут только сорняки. Может вы слишком часто или наоборот, слишком мало  их поливаете. Возможно их нужно было пересадить, удобрить. У Деагостини есть целая серия журналов, называется Комнатные и садовые растения, можно их заказать на сайте https://www.deagoshop.ru. Вот там есть очень много полезной информации об уходе за растениями, об их болезнях и т.д.

6

Из того что я выращивала, могу посоветовать педилантусы и пандамус. Неприхотливые и живучие. :)

7

Фикусы не особо прихотливы и красиво смотрятся в интерьере. Хлорофиллум тоже может подойти - быстро разростается и не нуждается в особом уходе, просто поливаетет регулярно. Или Замиокулькас - он не любит прямые солнечные лучи, его не нужно часто поливать, сам по себе очень красивый - большой и зеленый.

8

Спасибо за инфу

9

:insane:

10

Смогу вам помочь в этом вопросе, а точнее портал, на котором очень много статей и рекомендаций по уходу за цветами и деревьями. Мне нужно было подобрать цветы на кухню, но не знала какие именно и как ухаживать. Вот здесь https://sadim.guru/cvety-dlja-kuhni/ прочитала полезную статью и сразу же сделала правильный вывод, купила и сделала все как рекомендовал автор, после конечно были трудности по уходу, но опять же рекомендации очень полезны, а главное эффективны.

11

Мне помог выше портал узнать очень многое про комнатные растения, а также про правильный выбор. Только вот магазин пришлось поискать по дольше, но затраты того стоили, потому как доступные цены и каталог не ограничен. Сделайте один визит, удивит ассортимент, а также практичный сервис, особенно в сочетании с грамотными консультациями.

12

хорошие советы!

13

Я тоже никак не могу цветы дома развести, видимо не всем дано.

14

Мне на сегодняшний день нравится вот их доставка цветов в москве https://flor2u.ru/ . Адрес: Москва, Павловская 27/29 стр.2 Москва Russia 115093; Телефон: +7 800 555-34-92 . Работают круглосуточно. Я вам рекомендую обращаться исключительно к ним, там работают великолепные флористы.

15

Я вроде бы стараюсь ухаживать, но тоже гибнут.

16

Я люблю когда окна с цветами

17

Самые неприхотливые из цветущих это фиалки наверное. У меня еще бегония, но она цветет не постоянно и когда отцветает, просто зеленая.

18

Валерия написал(а):

Скажите, а какие цветы неприхотливые в уходе? В любом микроклимате чтоб выживали? Просто у меня дома цветы вянут почему-то, причина не известна. А я очень люблю комнатные растения

Очень неприхотливое растение Замиокулькас.  Это кустик вечно зеленый. Но он не цветет.

19

https://domsadok.ru/wp-content/uploads/f/b/7/fb714abd069ec0de047c68dbad8fad00.jpg

20

https://caycanhvietnam.vn/wp-content/uploads/2015/09/cay-kim-tien-011.jpg

21

Красивый кустик! Очень жаль, что не цветет. Что бы квартиру украсить вечнозеленых недостаточно. Надо, что бы цветущие были.

22

А по мне, так как раз достаточно.  Очень хорошо, когда в доме есть такой зеленый оазис. А для того, что бы себя цветами побаловать красивыми заказываю на  https://spb.expressbuket.com/ букет с доставкой. И интерьер украшает, и глаз радует, и настроение поднимается. И ни каких хлопот и заботы цветы не требуют. А в этом магазине всегда такой выбор, что под любой настроение и желание можно подходящие цветочки подобрать. Да еще  какие то у них есть профессиональные секреты и цветы очень долго не вянут!

23

o.O


Вы здесь » Домашний Портал » Сад, огород, ландшафт » комнатные цветы