Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Вопросы дизайна, интерьера, мебели » Ламинат или паркетная доска


Ламинат или паркетная доска

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Стенами и потолком наконец закончили, теперь вопрос стал о напольном покрытии. Что для квартиры лучше, ламинат или паркетная доска?

2

Если позволяют финансовые возможности, тогда советую остановится на паркетной доске. Материал долговечный, теплый, и смотрится замечательно.

3

Честно говоря не вижу никаких преимуществ паркетной доски перед ламинированным покрытием. Точно такой же материал теплый, только намного дешевле. У нас уже ламинат уже третий год, и проблем с повреждениями нет.

4

У каждого напольного покрытия есть свои преимущества. Одни хороши своей стоимостью, другие качеством. Мы в квартире стелили массивную доску. Этот вариант меня более удовлетворил. Красиво смотрится на полу, довольно таки теплый, и убирать вполне удобно. При необходимости, жена может запросто протереть влажной тряпкой. Покупали массивную доску производителя "Massivoff" http://massivoff.ru Как показала практика, к истиранию стойкая, что подтверждает долговечность в эксплуатации.

5

Ламинат это замечательное напольное покрытие, а его срок эксплуатации будет зависеть от качества материала и правильного монтажа. С этим покрытием полы у вас будут теплые и бесшумные. В зависимости от помещения, ламинированное покрытие подбирают по необходимому классу, который обладает своей характеристикой. Мы себе приобретали ламинат производителя 32 класса. Все монтировал самостоятельно, строго придерживаясь инструкции. Присылали мне интересный контент про способы укладки пола. Я с таким подходом к работе еще не сталкивался честно говоря, но он себя действительно оправдал. Полы не вздуваться, не скрипят, и замечательно сочетаются с нашим интерьером.

6

Берите ламинат, например, ламинат kaindl natural touch 12-33 стандарт  он относительно недорогой, а смотрится красиво, и брать лучше на официальном сайте производителя, там все возможные цвета есть, и цены ниже, чем в других магазинах.
http://kaindle.ru/images/stories/virtuemart/product/resized/К4380%20SZ_230x230.jpg

7

Arsen написал(а):

Ламинат это замечательное напольное покрытие, а его срок эксплуатации будет зависеть от качества материала и правильного монтажа. С этим покрытием полы у вас будут теплые и бесшумные. В зависимости от помещения, ламинированное покрытие подбирают по необходимому классу, который обладает своей характеристикой. Мы себе приобретали ламинат производителя 32 класса. Все монтировал самостоятельно, строго придерживаясь инструкции. Присылали мне интересный контент про способы укладки пола. Я с таким подходом к работе еще не сталкивался честно говоря, но он себя действительно оправдал. Полы не вздуваться, не скрипят, и замечательно сочетаются с нашим интерьером.

В целом вы правы, но класс должен подбирать мастер или строитель, в зависимости от нюансов и технических характеристик. Сотрудничали с компанией, которая нам делала ремонт, обращались по рекомендации, их главное качество это надежность и выбор качественного материала, поэтому заказывали ламинат Дуб 34 класс 12 мм по их настоятельному совету. В первую очередь, потому как тут он соответствует своим характеристикам, по цене не дорогой и качество гарантирует интернет-магазин. Кто выбирает ламинат и есть сложности, советую посетить, индивидуальный подход и выгодные условия заказа.

Отредактировано DinKKa (2019-04-10 08:25:26)

8

Берите ламинат, оно смотрится симпотичнее

9

Это уже давно изъезженная тема

10

Ну какой бы она не была изъезженной, нас спрашивают и мне думается надо бы помочь советом. От себя я тоже скажу, что ламинат смотрится лучше и возни с ним меньше. По стоимости примерно одинаково примерно стоят, а вот вид конечно разный. Через https://www.aport.ru/napolnye_pokrytija/cat3981 можете даже поискать какой-нибудь бюджетный вариант.

11

мне больше по дуще ламинат

12

pugach_toma написал(а):

Стенами и потолком наконец закончили, теперь вопрос стал о напольном покрытии. Что для квартиры лучше, ламинат или паркетная доска?

Всё зависит от того, на какую сумму вы рассчитываете

13

Мы себе для полов покупали ламинат. Он дешевле и если честно, даже визуально мне больше нравится, чем паркет. Мы ламинат заказывал в магазине https://tambov.domix-club.ru/ . Помню, тогда у них ещё скидки были, так что у нас получилась очень выгодная покупка)


Вы здесь » Домашний Портал » Вопросы дизайна, интерьера, мебели » Ламинат или паркетная доска