Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Домашние животные » Пчеловодство


Пчеловодство

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброй ночки всем! Хочу заняться пчеловодством, сосед пчеловод, но, я с ним не общаюсь и поэтому обратится не могу. Решил на форуме поинтересоваться, с чего начинать, какие виды пчел бывают, каких нужно разводить. И где их покупать, даже не представляю((( И как быстро у меня будет мед?

2

Привет, так ты решил завести пчел чтобы соседу насолить? Или другая причина? Мой отец занимается пчеловодством могу поинтересоваться и написать.

3

Доброе утро, пчеловодство это же не так просто, сразу меда вам не видать, это трудится и трудится надо. Разведение пчел – без сомнения прибыльное дело и выгодное вложение. Но, только такой вид бизнеса требует определенных денежных затрат. А так же надо будет очень много время уделять своей пасеке.

4

Привет, а поискать в интернете, что не смогли? Сейчас в интернете многое есть, и многое можно узнать. Я пчеловод, если так можно сказать по наследству, дед занимался, отец. Отца не стало все перешло мне, очень долго мучился с ними, некоторые просто разлетелись, некоторые очень агрессивные были, нет так ухаживал и погибли. У отца было только две породы это Карпатская порода и Украинская, наша Украинская порода очень любит чтобы за ними ухаживали хорошо, требуют частого внимания, если, что-то не так им, то становятся агрессивными. Поэтому, я и потерял труды отца, не смог работать с такими пчелами. Но, руки я не опустил, и на данный момент у меня на даче есть своя пасека, и я только там занимаюсь с породой Бакфаст, безумно нравится с ними работать. Бакфаст продуцируют большое количество меда, борются с клещами, замечательно чистят гнезда ульев, не образуют роев, трудолюбивые. Так же могу утверждать, что устойчивые к болезням, живучие, и спокойные. Собирают в любых условиях мед, но больше всего заметил собирают в дождливую погоду мед. Я очень долго изучал все про пчеловодство, большую информацию узнал с сайта  Я не только понял с этого сайта, почему от меня улетели пчелы и погибли, я много делал ошибок. Этот сайт мне как правая рука, и я считаю, что с помощью этого сайта я стал хорошей заменой своего отца. P.S если нужна будет еще помощь и нужны будут пчелки, могу дать координаты где купить, только в личку пишите! Удачи вам в начинаниях))))

5

Sergey написал(а):

Привет, так ты решил завести пчел чтобы соседу насолить? Или другая причина? Мой отец занимается пчеловодством могу поинтересоваться и написать.

Привет, завести к соседу нет не какой, бред пишешь. Смотрю, что мед это прибыльное  дело....вот и я решил заняться.

6

Евгений написал(а):

Привет, а поискать в интернете, что не смогли? Сейчас в интернете многое есть, и многое можно узнать. Я пчеловод, если так можно сказать по наследству, дед занимался, отец. Отца не стало все перешло мне, очень долго мучился с ними, некоторые просто разлетелись, некоторые очень агрессивные были, нет так ухаживал и погибли. У отца было только две породы это Карпатская порода и Украинская, наша Украинская порода очень любит чтобы за ними ухаживали хорошо, требуют частого внимания, если, что-то не так им, то становятся агрессивными. Поэтому, я и потерял труды отца, не смог работать с такими пчелами. Но, руки я не опустил, и на данный момент у меня на даче есть своя пасека, и я только там занимаюсь с породой Бакфаст, безумно нравится с ними работать. Бакфаст продуцируют большое количество меда, борются с клещами, замечательно чистят гнезда ульев, не образуют роев, трудолюбивые. Так же могу утверждать, что устойчивые к болезням, живучие, и спокойные. Собирают в любых условиях мед, но больше всего заметил собирают в дождливую погоду мед. Я очень долго изучал все про пчеловодство, большую информацию узнал с сайта https://pchelgid.ru/vidy-pchel-i-ih-harakteristika/. Я не только понял с этого сайта, почему от меня улетели пчелы и погибли, я много делал ошибок. Этот сайт мне как правая рука, и я считаю, что с помощью этого сайта я стал хорошей заменой своего отца. P.S если нужна будет еще помощь и нужны будут пчелки, могу дать координаты где купить, только в личку пишите! Удачи вам в начинаниях))))

Добрый день Евгений, спасибо вам за сайт, будут возникать вопросы обязательно напишу вам))))Думаю, что лучше будет нам еще и обменяться мобильными номерами))))

7

Здравствуйте, я тоже пытался заниматься пчеловодством, и скажу вам правду у меня не получилось. Вообще купил не понятной породы да еще и агрессивных до ужаса. Полежал в больнице от укусов месяц и решил не мое это. Так, что не всем так везет как вам.

8

Я завел пчел в 2017 году. Начал с 5 ульев. Пробуем зимовать.

9

Слышал что пчелы сильно хлопотно. Даже и не знаю как люди с ними справляются.

10

Пчелы - это действительно очень хлопотно, поэтому перед тем, как улья и другой инвентарь покупать, займитесь теорией пчеловодства. Вот  большая коллекция литературы и видео о пчелах и пчеловодстве, изучите хотя бы пару-тройку из них, а затем уже и будете решать, заводить пчел или нет.


Вы здесь » Домашний Портал » Домашние животные » Пчеловодство