Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Ремонт ванной комнаты


Ремонт ванной комнаты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собираемся переехать в квартиру, которая от бабушки досталась. Состояние сами понимаете, требует ремонта. Все сразу сделать не получится, вопрос упирается в денежные средства. По этому хотим в первую очередь сделать ремонт в ванной. Заменить сантехнику, стояк, и все трубы на пластиковые. Так же планируем комнату обклеить плиткой. Как понимаете, нужны специалисты, которые помогут.

2

Для инфы. У себя (Украина) делал душевую и ванную комнаты. Вышли по 5000$ под ключ.

3

Многие ремонты заканчивались плачевно из-за не правильной последовательности ремонта.
Изначально производят демонтаж оборудования (ванной, умывальника, водонапорные трубы и фановые, электрика). Снятие старой кафельной плитки и подготовка стен и пола для отделки. Штробятся стены под новые трубы и электропроводку. Монтаж труб и электропроводки. Укладка керамической плитки на стену (кроме первого ряда от пола). Монтаж потолка с освещением. Укладка керамической плитки на пол и первого ряда (подрезка) на стены. Монтаж ванной и умывальника.
Почему производится монтаж ванной и раковины осле установки потолка? При монтаже потолка есть вероятность уронить что-то вниз, если ванная или умывальник установлены, можно их повредить, и естественно, при отсутствии ванной и умывальника монтировать потолок на много удобнее.
То-же самое касается и туалета.

4

Всё правильно говорите Rafik, только здесь очень важно обратить внимание на гидроизоляцию пола в ванной комнате...
для таких целей я бы посоветовал использовать сухую смесь гидрстоп...разводится согласно инструкции на мешке....
первый слой которой наноситься на пол и на стены 15 см от пола кистью (чтобы хорошо заделать все трещины)...
а потом делается второй и третий слой перпендикулярно друг другу...
как высохнет и можно класть плитку, предварительно смочив гидроизоляцию...
отличный способ я сам таким уже давно пользуюсь.

5

Когда делала ремонт в ванной, не до конца продумали расположение выключателя и дополнительной розетки. Потом были проблемы с их установкой, пришлось снимать кафель.

6

Именно по этому, что бы не было проблем, которые за собой повлекли бы лишние затраты, сразу обращался к специалистам http://www.novostroikaspb.ru Все вопросы обговорили заранее. Согласовали детали с размещением включателя, розетками, ванной и другой сантехникой. После чего озвучили полную стоимость всех работ. Свою работу мастера выполнили в срок, никакого мусора в квартире не оставили. Плитку поклеили ровно, аккуратно, не к чему даже и придраться скажу.

7

Не увидела в вашем посте инфу про двери. Меня всегда волнует этот вопрос и вызывает множество споров среди друзей - знакомых. Двери таки ставить после всех грязных работ или уже начисто?

8

Дверную коробку лучше поставить до укладки плитки на стены, это даст возможность плиточнику подогнать максимально точно плитку дверной коробке, это особенно актуально если внутри ванны не ставятся наличники.


Вы здесь » Домашний Портал » Строительные и ремонтные работы » Ремонт ванной комнаты