Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лазерный нивелир

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стал перед вопросом выбора лазерного нивелира. Пересмотрел кучу кроликов, определил предлагаемый ассортимент функционала вообще.Но так как в живую еще ни разу ими не работал - прошу помощи.
Я занимаюсь отделкой, часто под ключ. Монтажи, выведение поверхностей, установки - в общем широкий набор.
Что лучше - нивелир с мини-треногой или "кубик" со скобой? На мини-треноге есть кронштейн для крепления на стену , но я не пойму как там с центром тяжести - не будет ли он стремиться переворачиваться.
Потом непонятен вопрос с углами развертки. Насколько это критично при работе.
Ну и напоследок непонятно качество стекол-лазеров - стоит ли например брать Китай и какой.

2

Я тоже что то стал посматривать чтобы был хотя бы крест в зените и надир. Для разметки перегородок.
Тогда получается только АК455. Китай, но другого за такие деньги не получится. Не будет возможности разметки под углом, но с другой стороны - а зачем она надо мне? Внешнего питания нет - ну что ж, будут аккумуляторы.

3

Самому вроде нравиться stabila 250.
Тут посоветовали NEDO, LEICA.
Для моих задач думаю до 300 метров это даже много. Больше точно не нужно.
Знакомый геодезист который помогает с работами говорит что для моих задач stabila 200 достаточно.

4

Думаю, стоит обратить внимание чтобы ротационник был полностью автоматическим, то есть самовыравнивался в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Полуавтоматы выравниваются только в горизонтали, вертикаль нужно будет выставлять вручную, что подходит только для узких задач. Есть еще модели которые вообще не имеют вертикали.
А я бы посоветовал посмотреть CST/ Berger RL25HVCK все-таки более чем в 2 раза дешевле чем упомянутый выше LAR250 или Хилти, при очень достойных парметрах (конечно, все зависит от ваших задач, но для малоэтажного строительства его точно за глаза). точность 2 мм на 30 метров, 600 метров дальность сигнала с приемником, 60 - без.

5

Пока выбираю между
АК 435
АК 455
Spezialliser 2x standart
Skil 0511
Skil 0516
Bosh PCL 10

6

Себе взял нивелир лазерный производителя BOSCH PLL 360 SET (20м,точность~0.4мм/м,аккум.4х1.5-B-LR6+штатив) http://www.merilka.com/nivelir-lazernyi … -set-bosch Пока не жалуюсь. Вертикальная и горизонтальная линия идеальны. Работает от аккумулятора. Можно использовать как дома, так и на улице. Расширенный комплект из лазерного уровня PLL 360, по цене меня удовлетворил более, чем другие модели.