Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Отношения, семья » Как можно почистить ковер ?


Как можно почистить ковер ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Немного не приглядели за ребенком, и он умудрился разбить градусник в квартире. По всюду сделали уже влажную уборку, так как испарение ртути очень вредная для здоровья. Но остается проблема с ковром. Точно сказать не могу что химический элемент попал и туда, но для осторожности хотелось бы и его почистить. Как посоветуете почистить ковер в моем случаи? Какие средства при этом лучше использовать?

2

В первую очередь что могу вам посоветовать, вынести вообще этот ковер с квартиры, что бы уберечь себя и своего ребенка от проблем. Можете сразу его отвести в химчистку, там его как нужно пропарят.

3

В таком случаи как ваш, сразу необходимо было вызвать специальную службу, которая почистила бы всю вашу квартиру от ртути.

4

Можете попробовать обратится в компанию "Quality-Клининг". В вашем случаи должны вам помочь. У них много специальных средств и оборудования для тщательной чистки ковров. К нам их специалист приезжал прям по адресу, что очень удобно.

5

Влажная уборка не гарантирует удовлетворительный успех. Ртутные шарики могут запросто остаться в любой трещинке, под плинтусом и вам придется дышать ядовитыми парами. В первую очередь что следовало предпринять, постараться самостоятельно собрать листком бумаги в банку с крышкой ртутные шарики, и вывести людей с помещения. Обязательно проветрить комнату, и ждать приезда специальную службу. Единственный надежный способ устранить проблему считается демеркуризация.

6

И у нас была подобная ситуация, но  мы быстро среагировали и вызвали на дом службу "Глобал Клининг Сервис" http://cleaning-service.spb.ru для химчистки ковра. Это служба сделала все оперативно. Сотрудники мебель аккуратно отодвинули, и парогенератором все очистили, ковер блестел, а так же продезинфицировали все помещение. Сомнений не осталось, что где-то еще есть шарики ртути. Кстати, эта служба предоставляет  очень много своих услуг, и что, не мало важно по приемлемой цене.

7

В химчистку отвезти.


Вы здесь » Домашний Портал » Отношения, семья » Как можно почистить ковер ?