Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Воспитание, обучение и советы » Сын не хочет ходить в школу.


Сын не хочет ходить в школу.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет из Москвы. У нас такая проблема, сын нынче закончил первый класс, пойдет во второй, но что-то у него и с одноклассниками, и с учителями не сложилось. При чем до такой степени, что он категорически заявляет, что в школу больше не пойдет. Он способный, но очень скромный, не может себя проявить. Прямо не знаю что делать и как поступить в такой ситуации.

2

Ситуация действительно сложная, у нас в школах всегда была и есть уравниловка, и кто бы что ни говорил, любимчики  и изгои, которым всегда приходится не сладко. Но возраст еще такой, когда не поздно изменить отношение к себе, поставить себя в коллективе. Вам стоит с мальчиком к детскому психологу обратиться, и как можно скорее.

3

Мальчик должен поставить себя в коллективе, после длительных каникул сделать это вполне реально, многие дети за лето сильно меняются, взрослеют. Поговорите по дружески с ребенком, без всяких истерик, даже лучше если это сделает отец. Да и с педагогами переговорить не помешает.

4

Пока в наших школах не начнут к каждому ученику относиться индивидуально, такие ситуации неизбежны. Я сама побывала в роли изгоя, поэтому сразу искала частную школу, где каждый ученик, личность. И ни сколько не жалею, что наш ребенок ходит в международную частную школу ONE, с углубленным изучением английского.  Мой совет, переведите туда своего сына, там отличные условия создали для детей: https://oneischool.com/

5

Если ваш сын не хочет ходить в школу, это может быть вызвано различными причинами. Важно подходить к этой ситуации с пониманием и найти причины его отказа и возможные способы помочь ему.

Ниже перечислены некоторые возможные причины, почему ребенок может не хотеть ходить в школу, а также некоторые рекомендации:

1. Социальные проблемы: Может быть, ваш сын сталкивается с трудностями в общении с другими детьми или учителями. Обсудите с ним его отношения со сверстниками и постарайтесь выяснить, возникают ли какие-либо конкретные конфликты или проблемы.

2. Академические трудности: Если ваш сын испытывает трудности в учебе, это может привести к негативным эмоциям и желанию избегать школу. Важно поддерживать его в обучении и обсудить с учителями возможные способы помощи.

3. Страхи и тревоги: Ребенок может бояться разлуки с родителями, новой среды или быть неуверенным в своих способностях. Постарайтесь обсудить с ним его чувства и расскажите, что вы понимаете его эмоции.

4. Проблемы в школьной среде: Если у вашего сына возникают проблемы в классе, например, из-за домогательств или домашнего насилия, это может быть причиной его нежелания идти в школу. В таких случаях, обратитесь в школу и расскажите о проблеме.

5. Здоровье: Если ребенок чувствует себя плохо, он может не хотеть идти в школу. Убедитесь, что его здоровье в порядке и нет никаких физических проблем, которые могли бы мешать ему ходить в школу.

6. Распланирование дня: Попробуйте создать позитивную атмосферу перед тем, как отправить его в школу. Постарайтесь установить рутину, которая включает время для забавы, общения и отдыха.

7. Поиск профессиональной помощи: Если причина его отказа ходить в школу остается неясной или проблема продолжается, рассмотрите возможность обратиться за помощью психолога или семейного консультанта.

Важно открыто обсуждать эти вопросы с вашим ребенком и проявлять поддержку и понимание. Постарайтесь найти решение, которое поможет вашему сыну справиться с нежеланием ходить в школу и создать для него позитивный опыт обучения.

6

Советую отдать ребенка на ментальная арифметика обучение - https://le-junior.com/programs/mentalna … ntal-math/ Здесь ему помогут разобраться с логикой математики и тогда никакие задачки не станут ему препятствием в изучении этой интересной науки.


Вы здесь » Домашний Портал » Воспитание, обучение и советы » Сын не хочет ходить в школу.