Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Женское здоровье » Надо обращаться к гинекологу?


Надо обращаться к гинекологу?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. Переживаю за здоровье своей дочери, ей уже скоро 16, а у нее до сих пор не было месячных. Странно, правда? У меня например в 13 пришли. Как думаете, в этом случае надо обращаться к гинекологу? Москва.

2

Если бы вы такое спросили лет 20-30 назад, я бы сказала, пока повода для тревоги нет, это может быть просто особенностью развития. Но сейчас, когда половое созревание наступает намного раньше, нормой это не назовешь.

3

Вы же понимаете, что несете ответственность за здоровье своей дочери, ей ведь еще рожать. Даже если это особенность развития, и никаких патологий нет, пусть это подтвердит специалист. Только, думаю, лучше вам платную клинику надо сходить, в обычных больницах врачи-гинекологи деликатностью не отличаются. Я обычно в этот Центр гинекологии в Москве обращаюсь: https://medcentr.biz/service/gynecology/

4

Явно, что-то ненормально, сейчас у многих девочек в 12 начинается, а в 16 это уже почти сформировавшиеся женщины, во всяком случае физически. А на счет гинекологов в клиниках, это да. Я после первого визита к такому специалисту вообще в шоке была.

5

Да, в такой ситуации нужно обращаться к гинекологу https://chlb.docdoc.ru/doctor/ginekolog , и это хорошо, что не игнорируете подобное состояние. так как в большинстве случаев уже после 16 лет должен сформироваться более-менее регулярный цикл. Если говорить о причинах, то это может быть неправильное питание, вдруг дочка втайне от вас сидит на диете, плюс гормональный сбой, стрессовые ситуации, и даже наследственность

6

Думаю, к гинекологу нужно обращаться при возникновении любых подозрений и вопросов. Моя подруга долго откладывала поход к врачу, хотя после родов мучало недержание мочи. После обращения к специалисту проблема была решена очень быстро. Нужно было всего лишь купить пессарий в москве https://arabin24.ru/index.php?route=pro … mp;path=60 . Цена доступная, а устанавливается безболезненно, а главное эффективно справляется с проблемой.

7

Khalisi написал(а):

Здравствуйте. Переживаю за здоровье своей дочери, ей уже скоро 16, а у нее до сих пор не было месячных. Странно, правда? У меня например в 13 пришли. Как думаете, в этом случае надо обращаться к гинекологу? Москва.

Обратитесь, для успокоения себя. Я знаю только один случай, когда у девушки началась менструация в 17 лет. А так в основном у всех моих подруг в 12-13. Ваша дочь не болела воспалением? Хотя вы можете не знать...Я болела и не раз. Как последние-сбился цикл, один раз вообще месячных не было два месяца, забеременеть не получается. Думаю, что пора на эко в Кирове бесплатно https://registr-eco.ru/tseny-na-eko.html собираться, пока есть возможность такая.


Вы здесь » Домашний Портал » Женское здоровье » Надо обращаться к гинекологу?