Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Женское здоровье » Моя сестра заикается


Моя сестра заикается

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем. Очень хочу помочь своей сестре, так как вижу, что чем дальше, чем больше она стае замкнутой из-за своего дефекта речи. Она заикается с детства. Мама  нигде ее не лечила, так как была уверенна в том, что все пройдет. Но, уже она взрослая девушка, а заикается по-прежнему. Подскажите, кто в Москве может нам помочь?

2

В клинику вам с сестрой поехать нужно. Или, поначалу, как вариант, проконсультироваться с частным логопедом, дефектологом. Они точно подскажут куда дальше обращаться.

3

Не очень хотел бы затрагивать эту тему, вспоминать все, но когда-то и я заикался. Куда только мама меня не возила, но помогла какая-то женщина, которая лечила тогда травами и заговорами. Или это у меня само прошло или с ее помощью, сказать не могу, но после поездок к ней я перестал заикаться.

4

Ничего не стоит выдумывать и искать каких-то народных целителей. Автор, вам на самом деле в сестрой в клинику стоит поехать. А в Москве я посоветовать вам могу заняться лечением от заикания у взрослых по программе курса речевого центра "Арлилия" тут https://www.arlilia.ru/programs/dlya-vzroslykh/ Запишитесь на прием, а дальше, после консультации со специалистами, уже будете знать что дальше делать и как лечить заикание у сестры.

5

Это сейчас лечится.

6

Еще очень важно вспомнить причину, по которой она начала заикаться. Если это из-за испуга или стресса, тогда кроме логопеда https://chlb.docdoc.ru/doctor/logoped нужно еще и психолога задействовать. Если была какая-то травма, то подключить и невролога. Но вылечить заикание возможно, главное не затягивать дальше


Вы здесь » Домашний Портал » Женское здоровье » Моя сестра заикается