Домашний портал content="14842857813eacebe25d389eaa319107" />
Не сиди online впустую. Начинай зарабатывать на Linkum

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Домашний Портал » Ребенок и Здоровье » Ингаляции ребенку

Ингаляции ребенку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ингаляции широко используются не только в условиях лечебных учреждений, но и дома при болезнях органов дыхания. Это естественный и не травмирующий целостность тканей метод облегчения симптомов болезни и имет быстрый, надежный лечебный эффект. Ингаляцию ребенку лучше проводить с помощью спеуиальных ингаляторов различных систем. Они достаточно просты в использовании, безопасны и эффективны. С их помощью можно делать паровые, лекарственные и масляные ингаляции. Если же нет возможности приобрести ингалятор, то дома можно применить старый способ - вдыхание пара отваренного картофеля (промытый, но не очищенный картофель отваривают, сливают воду, голову ребенка наклоняют над горячим картофелем, накрывают большим полотенцем или одеялом и ребенок вдыхает пар в течении минут 15-20). Разумеется, очень маленькому ребенку такую процедуру делать нельзя, но ребенка постарше уговорить можно. Желательно вдыхать пар вместе с ребенком, чтобы регулировать расстояние до кастрюли и не дать ребенку при ингаляции обжечься.
Вместо картофеля можно использовать пар отваров трав (липы, крапивы, эвкалипта, шалфея, мать-и-мачехи и др.).
Для ингаляций при ангине, ларингите, трахеите рекомендуется настой из сбора трав такого состава (кол-во в вес. частях): эвкалипт (листья) - 3, шалфей (листья) - 4, ромашка (цветки) - 2, мята перечная (трава) - 2. Всё смешать, 2 ст.л. смеси залить двумя-тремя стаканами кипятка и дать настояться. Перед ингаляцией настой нагреть до необходимой температуры.
Если у ребенка очень мучительный кашель с трудноотделяемой мокротой, то ингаляция пара отваром трав хорошо будет чередовать с ингаляцией пара раствора соды (1 ч.л. соды на 1 л воды). Содовые ингаляции хорошо разжижают мокроту и облегчают ее отхождение.
Еще крайне полезно вдыхать пар из отваров хвойных деревьев (ель, сосна, пихта, можжевельник, лиственница), которые губительно действуют на болезнетворные микробы и бактерии дыхательных путей благодаря высокому содержанию в них эфирных масел и других веществ.
Вместо ингалятора можно надевать на носик нагретого до 60-70С чайника трубку из бумаги и давать вдыхать ребенку через эту трубочку, регулируя ее длиной или шириной температуру вдыхаемого пара.
Иногда при простудных заболеваниях у детей развивается так называемый ложный круп (мучительный приступ грубого как бы лающего кашля). Одной из эффективных мер борьбы с ним является паровая ингаляция. если нужно быстро получить обильный пар поместите ребенка в ванную комнату и пустите на полную мощь струю горячей воды. Ванная комната быстро наполнится паром. Оставайтесь в ней с ребенком пока приступ кашля не прекратиться.

Будьте здоровы!

2

Да ! Ингаляции нас спасали пару раз при трахеите и ларингите . Правда у нас ингалятор небулайзер . Очень хорошая вещь !

3

Приветик, у меня двое деток, с первой дочуркой я даже не знала, что такое небулайзер, а вот с сыном мы только и спасаемся благодаря ингаляциям. Наверное много мамочек знают, что такое ингалятор, ведь это единственное спасение от ужасного кашля и хронических дыхательных заболеваний как у взрослого так и у ребенка.

4

Я и раньше от затяжного кашля спасался ингаляциями, только не теми, что сейчас называются небулайзерами и ингаляторами, а просто дышал парами над кастрюлей или чайником. Сейчас есть слава богу ингаляторы, и нашем детям не нужно так мучиться как приходилось нам.

5

Здравствуйте, после пневмонии, я ужасно боялась опять чтобы сын не заболел и поэтому когда только с больницы выписались, решили купить ингалятор. Долго консультировались со знакомыми у кого какой, где покупали. Выбирали практически месяц, и может и дальше выбирали, а тут сын опять заболел и мы сразу же решились на покупку. По совету невесты обратились в компанию https://www.irrigator.ru и подобрали себе небулайзер в виде собачки, детский, компрессорный. Уже у нас он как пол года, работает отлично, проблем не возникало, сыну нравится дышать, ему помогает выздоравливать собачка)))) Выбор огромезный ингаляторов и небулайзеров в этой компании и что не мало важно цены очень доступные.

6

У нас ингалятор паровой, выздоравливаем с ним побыстрей.....чем без него.

7

ооо да я помню как в детсве болел и меня лечили кошмар

Вы здесь » Домашний Портал » Ребенок и Здоровье » Ингаляции ребенку