Домашний портал

Домашний Портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашний Портал » Ребенок и Здоровье » Ребенок плохо читает


Ребенок плохо читает

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Опытные родители, подскажите что делать если ребенок очень плохо читает и у него совершенно нет интереса к книгам? У нас много разных книг, больших и маленьких с красочными иллюстрациями, но ему они совершенно не интересны.

2

У моего ребёнка все аналогично!

3

Если ребенок не проявляет интереса к книгам и плохо читает для своего возраста, то рекомендую отдать его на скорочтение детям курс  Уже многие родители опробовали эту методику на своих детях и довольны результатом. В интернете много положительных отзывов, можете сами почитать.

4

Дети разные...

5

надо вместе с ребенком читать.

6

У нас тоже с чтением поначалу не очень хорошо складывалось. Ребенку было совсем неинтересно, пока я не нашла подходящие книги с множеством красочных иллюстраций. Так что в этом деле нужно много терпения и пробовать читать разные книги. Никогда не знаешь, что заинтересует твоего ребенка.

7

Я считаю, чтобы ребенок полюбил чтение его нужно просто заинтересовать и во многом это зависит от выбора книг. Всем рекомендую книги Николая Носова https://book24.ru/author/nosov-nikolay- … ch-137745/ в этом интернет-магазине большой ассортимент и приемлемые цены. Написаны эти книги очень давно, но темы которые в них поднимаются, будут актуальны всегда.

8

Чтение начинает нравиться тогда, когда находится интересная книга, которая поглощает все внимание человека и он не может от нее оторваться. У каждого это свой жанр. Но тут стоит поэкспериментировать, чтобы найти свое. Молодежь сейчас очень любит новеллы. Вот есть большой и разнообразный сайт https://renovels.org книг для чтения онлайн. Может быть там найдется та книга, которая заинтересует и вовлечет. Предложите посмотреть.


Вы здесь » Домашний Портал » Ребенок и Здоровье » Ребенок плохо читает